Германия на последней минуте вырвала победу у Швеции на ЧМ по футболу. 21.by

Германия на последней минуте вырвала победу у Швеции на ЧМ по футболу

25.06.2018 11:41 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Германии после поражения в первом туре от Мексики (0:1) одержала волевую победу над Швецией — 2:1.

Немцы с первых минут матча пошли вперед и создали несколько опасных моментов, но отлично действовал вратарь шведов Ульсен. Скандинавы отвечали быстрыми контратаками. Одна из них завершилась падением Берга в штрафной после контакта с Рюдигером, но судья принял крайне спорное решение не назначать пенальти.

И все же именно шведы открыли счет. Ошибка Крооса привела к быстрой атаке, которую венчал точный удар Тойвонена — 0:1.

С первых же минут второго тайма немцы рванули в атаку и очень быстро сравняли счет после точного удара Ройса — 1:1.

Далее команда Йоакима Лева создала множество голевых моментов, но каждый раз Германии не хватало точности в завершающей стадии атак. А на 82-й минуте был удален Жерорм Боатенг, что еще более осложнило положение действующих чемпионов мира. Ничья их не устраивала, так как в этом случае немцам необходимо было бы не только побеждать Южную Корею, но и надеяться на победу Мексики над Швецией.

И все же Германии удалось вырвать столь важную победу. На пятой компенсированной минуте Тони Кроос ударом с боковой линии штрафной умудрился закрутить мяч в дальний угол — 2:1.

Германия: Нойер, Боатенг, Рюдигер, Киммих, Хектор (Брандт, 87), Руди (Гюндоган, 31), Кроос, Дракслер (Гомес, 46), Ройс, Мюллер, Вернер.

Швеция: Ульсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон (Дурмаз, 74), Ларссон, Экдаль, Форсберг, Тойвонен (Гвидетти, 78), Берг (Телин, 90).

После двух туров у Мексики шесть очков, у Германии и Швеции — по три, у Южной Кореи — 0. Победа с разницей в два мяча гарантирует немцам выход в плей-офф.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.