Польша была разгромлена Колумбией и потеряла шансы на выход в плей-офф. 21.by

Польша была разгромлена Колумбией и потеряла шансы на выход в плей-офф

25.06.2018 11:40 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Польши проиграла команде Колумбии на чемпионате мира по футболу со счетом 0:3 и потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира футболу.

Поляки в первом туре уступили Сенегалу (1:2), а Колумбия с тем же счетом была повержена Японией. Сегодня Сенегал и Япония сыграли вничью (2:2). Таким образом, даже выигрыш в последнем туре у азиатской сборной не позволит полякам попасть в число двух лучших сборных группы.

Reuters

Сборная Польши активно начала матч, но ни одного опасного момента так и не создала. В районе 20-й минуты колумбийцы перехватили инициативу. Они действовали острее и за пять минут до перерыва смогли открыть счет: Мина головой замкнул навес в центр штрафной — 1:0.

Поляки больше владели мячом во втором тайме, но создали лишь один момент: Левандовски вышел на один с один с Оспиной, но не смог переиграть вратаря «Арсенала».

Судьба игры же была решена в течение пяти минут в середине второго тайма. Сначала Фалькао забил после отличной передачи Кинтеро, а затем Куадрадо отличился после паса Хамеса Родригеса на ход — 3:0.

Польша: Шченсны, Пишчек, Беднарек, Паздан (Глик, 80), Берешиньски (Теодорчик, 72), Крыховяк, Гуральски, Рыбус, Зелиньски, Левандовски, Ковнацки (Гросицки, 57).

Колумбия: Оспина, Арьяс, Мина, Санчес, Мохика, Агиляр (Урибе, 32), Барриос, Куадрадо, Кинтеро (Лерма, 73), Хамес, Фалькао (Бакка, 78).

После четырех туров у Сенегала и Японии по четыре очка, у Колумбии — три, у Польши — ноль. Колумбия сыграет с Сенегалом, а Япония — с Польшей.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча.

Партнер проекта:

Kia Motors является официальным спонсором чемпионата мира по футболу. Болей за свою любимую команду, наслаждайся яркой игрой и запускай волну вместе с Kia! www.kia.by.