Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 11-12 октября. 21.by

Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 11-12 октября

25.06.2018 11:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 11-12 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Запад"  в пресс-службе Совета Республики Национального собрания Беларуси.

"Главным событием форума станет пленарное заседание на тему "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства". Ожидается, что в нем примут участие главы государств", - проинформировали в пресс-службе.

В рамках форума также состоятся заседание межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, Совет делового сотрудничества, будут организованы секционные заседания.

Кроме того, пройдут неделя интеграции и сотрудничества в Могилевской области, Молодежный форум, выставка-ярмарка ремесел, турнир по хоккею с шайбой Спартакиады Союзного государства для детей и юношества и другие мероприятия. Также к форуму будет приурочена серия региональных и районных мероприятий.

"Как и в предыдущие годы, хозяйствующие субъекты и регионы заключат на форуме новые коммерческие контракты и соглашения, которые будут содействовать развитию взаимной торговли и промышленной кооперации", - отметили в пресс-службе.

Организатором форума выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Могилевского облисполкома.

Форум регионов Беларуси и России проходит ежегодно с 2014 года, поочередно в  каждой из стран.

В предыдущих форумах регионов принимали участие главы государств Беларуси и России.

На минувшей неделе президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что направил приглашение Владимиру Путину принять участие в очередном форуме в октябре.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве 11-12 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Запад"  в пресс-службе Совета Республики Национального собрания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика