На драфте НХЛ выбрали двоих белорусов. 21.by

На драфте НХЛ выбрали двоих белорусов

25.06.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодые нападающий минского «Динамо» и защитник канадского «Калгари» выбраны на драфте Национальной хоккейной лиги. Это еще не означает, что они будут играть в сильнейшей лиге мира.

Форвард сборной Беларуси Егор Шарангович (род. в 1998-м) в пятом раунде драфта выбран «Нью-Джерси Дэвилз» под общим 141-м номером. Защитник молодежной сборной Беларуси Владислав Еременко избран «Нэшвилл Прэдатарз» в пятом раунде под общим 151-м номером, передает "Белсат".


Драфт НХЛ – ежегодная встреча представителей клубов НХЛ, на которой происходит выбор новых хоккеистов в команды. Каждый клуб имеет своих скаутов, которые ищут талантливых игроков в лигах по всему миру, поэтому команды знают, кого хотят. Выбранный во время драфта спортсмен не обязательно играет потом в НХЛ.
В предыдущем сезоне Шарангович сыграл 47 матчей в КХЛ за минское «Динамо» и набрал 12 (4 + 8) очков при показателю полезности «-5». Страница минского клуба сообщает, что «Нью-Джерси» в минувшем чемпионате впервые с сезона 2012/2013 пробился в плей-офф, где уступил в первом раунде. «Дьяволы» –трехкратный обладатель Кубка Стэнли.


Егор Шарангович – нападающий сборной Беларуси. Фото – belarushockey.com

В прошлом году Шарангович рассказывал «Прессболу» о желании поиграть за океаном.

«В свое время что-то не срослось. Хотя с английским все еще так себе. Теперь вот думаю на лето нанять репетитора. Хотя те же Костицины подбадривают: мол, не бойся, когда мы уезжали – тоже ни в зуб ногой», – говорил Шарангович.

Владислав Еременко из Витебска (род. в 1999-м) в прошлом сезоне играл в Западной хоккейной лиге Канады в составе «Калгари Флэймз».


В 63 матчах за «Калгари» Владислав Еременко набрал 41 (13 + 28) балл при показателю полезности «-10»
На молодежном чемпионате мира в шести встречах заработал 4 (1 + 3) очка.

Впервые с 2004 года на драфте НХЛ выбрали более одного белорусского хоккеиста.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые нападающий минского «Динамо» и защитник канадского «Калгари» выбраны на драфте Национальной хоккейной лиги. Это еще не означает, что они будут играть в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика