Эффективность использования земель. 21.by

Эффективность использования земель

25.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля эффективности использования земель, предоставленных под реализацию инвестиционных проектов.
Коллегией отмечено, что в регионе созданы все условия для осуществления инвестиций, активно ведется работа по заключению с инвесторами соглашений с предоставлением земельных участков. Реализация заключенных в 2016-2017 гг. инвестиционных договоров позволила привлечь в экономику области более 60 млн. рублей, создать 230 рабочих мест, современные производства, украсить архитектуру населенных пунк­тов офисными и иными зданиями, существенно повысить культуру торгового обслуживания ­населения.
Вместе с тем, местными исполкомами не поддерживались в актуальном и достоверном состоянии перечни предназначенных для предоставления инвес­торам земельных участков, не всегда рационально определялись границы таких участков и их местоположение.
Также выявлены случаи несоблюдения инвесторами сроков реализации проектов, неиспользуемые возможности пополнения бюджета.
По итогам заседания Комитетом заинтересованным выработан ряд предложений. Их реализация находится на контроле.
А.Игликов,
заместитель председателя Комитета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля эффективности использования земель, предоставленных под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика