Президентом ПАСЕ стала депутат от Швейцарии. 21.by

Президентом ПАСЕ стала депутат от Швейцарии

25.06.2018 13:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лилиан Мори Паскье была единственным кандидатом на должность президента Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) стала депутат от Швейцарии Лилиан Мори Паскье. Она была единственным кандидатом. Голосование не проводилось, передает gordonua.com

В ходе вступительного слова Паскье заявила о важности борьбы с коррупцией в ПАСЕ. Она назвала разгоревшийся в апреле коррупционный скандал "институциональным землетрясением",  который повлиял на ассамблею, и сравнила коррупцию с раком. 

Как сообщалось ранее, на весенней сессии Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о коррупции в организации.


Паскье стала четвертой женщиной, занявшей должность президента ПАСЕ. 

До этого должность главы ПАСЕ занимал депутат от Италии Микеле Николетти. Он был избран президентом ассамблеи 22 января 2018 года на год, но покинул свой пост до окончания срока из-за поражения на парламентских выборах в Италии. 

Напомним, Беларусь не входит в Срвет Европы и соответственно не имеет своих представителей ПАСЕ из-за начилия в стране смертной казни.

Ранее в 1993 году белорусский парламент получал статус специального приглашенного в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), но в 1997-м был лишен его после референдума, сохранившего смертную казнь. 




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лилиан Мори Паскье была единственным кандидатом на должность президента Парламентской ассамблеи Совета Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика