Глава IAAF: Беларусь - прекрасный пример того, как надо бороться с допингом. 21.by

Глава IAAF: Беларусь - прекрасный пример того, как надо бороться с допингом

25.06.2018 13:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ привел Беларусь в пример того, как необходимо бороться с допингом, сообщает телеканал "Беларусь 1".

На прошлой неделе Коэ посетил Минск и принял участие в церемонии открытия столичного стадиона "Динамо". Также глава IAAF встретился с Александром Лукашенко.

В эфире телеканала Коэ заявил, что сейчас в мировом спорте ситуация в борьбе с допингом лучше, чем некоторое время назад.

"Беларусь прекрасный пример. Та работа, которая была проделана федерациями, национальным антидопинговым агентством, а также президентом страны, который очень стремится очистить спорт, — все это ведет Беларусь в правильном направлении", — сказал он.

Коэ выразил мнение, что когда-нибудь проблема с допингом будет решена вовсе. По словам руководителя IAAF, существует независимая система тестирования, которая имеет объективный подход, устраивающий все федерации. "Мы должны убедиться, что все чистые атлеты защищены", — сказал Коэ.

Он заявил, что спортсмен должен соревноваться в условиях, где нет допинга. "Это то, о чем нас просят чистые спортсмены. И международные спортивные организации должны нести за это ответственность", — заключил он.

Напомним, в беларуси в ближайшее время предполагается введение уголовной ответственности за допинг, что предусмотрено указом "О противодействии допингу в спорте", который Лукашенко подписал в мае.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ привел Беларусь в пример того, как необходимо бороться с допингом, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика