6 полезных советов по упаковке вещей при переезде. 21.by

6 полезных советов по упаковке вещей при переезде

25.06.2018 14:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Готовясь к переезду, важно учесть каждую мелочь. От правильного сбора и сортировки предметов быта, зависит успех транспортировки изделий. О том, как упаковать вещи при переезде, разберемся в нашей статье.

Составляем план действий


Сборы обычно следует начинать с поиска подходящей тары. Упаковку выбирают прочную, оптимального объема. Для этого используют картонные коробки, пленку в «пупырышки», пригодится скотч и большие пакеты. Мусорные пакеты обычно не отличаются прочностью: могут не выдержать большого количества вещей. Поэтому лучше покупать строительные мешки с повышенной прочностью.

После подготовительного этапа составьте план сбора вещей. Отведите одну комнату или специальное место, куда будут складываться все коробки. При этом они не должны мешать упаковке остальных вещей.

Важно упаковать вещи при переезде в коробки или пакеты массой до 20-30 кг. Это важно не только для удобства грузчиков, но и для сохранности содержимого.

Выбор надежного перевозчика


Обязательно выберите ответственного подрядчика — грузовое такси в Минске. Заблаговременно ознакомьтесь с отзывами о компании, их автомобильным парком, работой грузчиков. Заранее обсудите с перевозчиком все нюансы предстоящей поездки, уточните интересуемые вопросы.

Не пытайтесь выполнить переезд с помощью легковых автомобилей, укладывая туда мебель, бытовую технику крупных размеров. Отыскав качественного, добросовестного перевозчика, не экономьте на автомобиле, прислушивайтесь к советам специалистов. Если получится, торгуйтесь с перевозчиками: иногда они могут хорошо уступать.

Составление списка вещей и подпись на коробках


Для простого и комфортного переезда собирайте предметы из каждой комнаты, подписывая коробки по названию помещения (например, зал, кухня, ванная), или отмечайте одинаковым цветом. Прикрепляйте листы с надписями плотно к основанию коробок, фиксируя скотчем. Также можно на каждой упаковке ставить номер, записав суммарное количество предметов каждой комнаты в итоговую таблицу. Это позволит убедиться в сохранности и перевозке всех вещей.

Ценные вещи грузим последними


В одну тару сложите все ценные изделия, документы. Ее перевозите рядом с собой, не отдавайте никому. Дополнительно сформируйте коробку с вещами, которые понадобятся в первую очередь, когда вы обоснуетесь на новом месте. При переезде вечером уложите постельное белье, мыло, туалетные принадлежности в эту тару. Если сразу планируется расстановка вещей, подготовьте инструменты.

При переезде на длительные расстояния, упакуйте коробку на экстренный случай. Этот набор вещей поможет вам продержаться без остальных изделий, если они доедут позже.

Правильная разгрузка и расстановка


Прежде чем отправляться в новый дом или квартиру, подготовьте помещения к разгрузке коробок. Обязательно учитывайте ширину, высоту дверных проемов. Если их размер не позволит пройти мебели или холодильнику, договоритесь с мастерами о снятии дверей. Нелишним будет обмотать все двери пленкой или зафиксировать малярным скотчем: что предотвратит образование сколов, царапин. Аналогично защитите и углы мебельных гарнитуров.

Освободите проходные комнаты, коридоры, вынесите оттуда мебель (если она есть), чтобы ничего не мешало разгрузке. Затем сразу разносите коробки по комнатам, в зависимости от надписи на них.

Оптимальное время


Во избежание длительного простоя в пробках лучше выполнять переезд ранним утром (с 4 до 7 утра) или днем или отложить до выходного дня. Выбирайте тот период, когда дороги менее загружены: это сохранит силы, нервы, спокойствие.

Зная, как упаковать вещи при переезде, удастся сделать процесс транспортировки легким и беззаботным. А найти добросовестное грузовое такси помогут отзывы в каталоге TAM.BY.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика