Домрачева объяснила, почему ушла из биатлона, и угостила всех тортом. 21.by

Домрачева объяснила, почему ушла из биатлона, и угостила всех тортом

25.06.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Самая титулованная биатлонистка в истории зимних Олимпиад Дарья Домрачева объявила о завершении карьеры. Белорусская спортсменка сделала выбор в пользу семьи. 

По ее словам, она пыталась найти компромисс между воспитанием ребенка и дальнейшими тренировками, но решения не нашла. К тому же ей хочется отдохнуть от сумасшедшего ритма, в котором она живет с шестилетнего возраста.

«Для меня это была огромная гордость и честь. Невероятно приятно было пересекать финишную черту с белорусским флагом и осознавать, что ты побеждаешь не одна, что это вся страна сейчас побеждает… И мне с какой-то точки зрения повезло, что по роду своей деятельности я могла дарить людям такое огромное количество положительных эмоций и мотивировать кого-то на свои достижения», – сказала Домрачева. 

А в конце собравшихся ждал сюрприз. Дарья Домрачева вместе со своим супругом – легендарным норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьерндаленом – угостила всех ягодным тортом с надписью: «Спасибо! Ваша Даша!». Текст был написан на фоне белорусского флага.

Напомним, помимо четырех золотых медалей Олимпиады на счету Дарьи Домрачевой еще по две победы на Чемпионате мира и Чемпионате Европы. И она является первой женщиной, удостоенной высшей награды у себя на родине – звания «Герой Беларуси». 



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая титулованная биатлонистка в истории зимних Олимпиад Дарья Домрачева объявила о завершении карьеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика