Stadler в этом году удвоит мощности производства в Беларуси, инвестирует $15 млн. 21.by

Stadler в этом году удвоит мощности производства в Беларуси, инвестирует $15 млн

26.06.2018 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЗАО "Штадлер Минск" (100% акций принадлежит Stadler Rail Group) планирует в текущем году удвоить производственные мощности и инвестировать в развитие производства $15 млн. В 2019 году инвестиции составят $10 млн, сообщил директор предприятия Филипп Бруннер.

"В настоящее время производим 150 вагонов в год, в конце года будет 300 вагонов в год. Объем инвестиций в производство в этом году будет зависеть от множества факторов, ориентировочно $15 млн в этом году и $10 млн в следующем", - сказал Ф.Бруннер, которого цитирует агентство БелТА.

Также директор прокомментировал текущие производственные планы. По его словам, в сентябре будет начат полный цикл производства пятивагонных поездов для Норвегии и до лета 2019 года будет выпущено 16 поездов. В этом году "Штадлер Минск" начнет работу над 2-этажными 6-вагонными поездами для Венгрии, всего планируется поставить 40 вагонов. По словам Ф.Бруннера, заказ из Венгрии загрузит производство на следующие пять лет. Он также сообщил, что заканчивается производство трамваев для Санкт-Петербурга, до конца года поставка составит 14 трамваев. Во втором квартале 2019 года предприятие начнет поставку трамваев в Боливию.

Ф.Бруннер во вторник принял участие в круглом столе "Международно-правовая практика работы с иностранными инвесторами и возможности улучшения инвестиционной привлекательности Республики Беларусь". "Мы здесь рады работать, развитие производства превышает наши ожидания. Были сложности в 2015-2016 годах, но мы старались. В следующем году на предприятии будет работать почти 1 тыс. сотрудников. Планируем дальше развивать производство", - сказал директор.

Как сообщалось, Stadler Rail Group (Швейцария), одно из крупнейших предприятий Европы по производству железнодорожного подвижного состава, планирует инвестировать в развитие белорусского проекта 35-37 млн евро. В мае этого года председатель совета директоров, владелец группы компаний Stadler Петер Шпулер обсуждал перспективы развития белорусского проекта с президентом страны Александром Лукашенко.

Концерн Stadler в апреле 2014 года запустил в Фаниполе Минской области завод по выпуску электропоездов. Стоимость проекта составила 50 млн евро. В настоящее время проект развивает ЗАО "Штадлер Минск" (100% акций принадлежит Stadler Rail Group).

Stadler производит железнодорожный подвижной состав - междугородние и высокоскоростные поезда, сочлененные электропоезда регионального и пригородного сообщения, составы для метрополитена, низкопольные трамваи, двухсистемные локомотивы. Головной офис компании находится в Швейцарии, заводы расположены в Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Италии, Австрии, Нидерландах, Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЗАО "Штадлер Минск" (100% акций принадлежит Stadler Rail Group) планирует в текущем году удвоить производственные мощности и инвестировать в развитие производства $15 млн. В 2019...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика