Гродненские библиотеки отказались принимать в дар книги Светланы Алексиевич. 21.by

Гродненские библиотеки отказались принимать в дар книги Светланы Алексиевич

27.06.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Библиотеки Гродненской области не захотели принимать в дар белорусскоязычный пятитомник "Галасы Утопii" нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Об этом во время презентации книг в Минске рассказал председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико.


"В Гродненской области ввели понятие "достаточности книг" и заявили, что у них в библиотеках книг достаточно. Но ведь это переводы книг Алексиевич, которых раньше не было! А это значит, что достаточность книг Алексиевич в Гродненской области - ноль?" - удивлялся он.


К слову, Белгазпромбанк внес самый большой вклад, около 60%, в краудфандинговую кампанию по изданию книг С.Алексиевич "без купюр" и на белорусском языке. Их предзаказ на 3 тыс. комплектов книг был сделан для передачи пятитомников всем библиотекам Беларуси. Сейчас идет процесс передачи книг каждой из областей страны.


Что касается библиотек Гродненской области, ответивших отказом на предложение банка, то В.Бабарико предлагает им в частном порядке обращаться в областное представительство Белгазпромбанка за книгами нобелевского лауреата.


Презентация белорусскоязычного пятитомника "Галасы Утопii" С.Алексиевич прошла в Минске 25 июня. Издание книг нобелевского лауреата без цензорских правок состоялось благодаря краудфандинговой кампании на Ulej.by. Было собрано около $ 115 тыс.


На презентации участники краудфандинговой кампании могли забрать предзаказанные книги и получить автограф Светланы Алексиевич. Автограф-сессия нобелевского лауреата длилась 2,5 часа.


Пятитомник "Галасы Утопiі" уже появился в свободной продаже.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Библиотеки Гродненской области не захотели принимать в дар белорусскоязычный пятитомник "Галасы Утопii" нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Об этом во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика