Лукашенко заинтересован в развитии сотрудничества со Сбербанком РФ. 21.by

Лукашенко заинтересован в развитии сотрудничества со Сбербанком РФ

27.06.2018 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает хороший уровень взаимодействия со Сбербанком РФ и предлагает расширить сотрудничество.

"В очередной раз я вам благодарен за инвестирование в Беларусь, кредитование нашей экономики - $4 млрд это приличные объемы", - сказал А.Лукашенкона встрече с председателем правления ПАО "Сбербанк" Германом Грефом в среду в Минске.

А.Лукашенко при этом отметил регулярность встреч с главой Сбербанка и возможность получения от него информации по поводу "не только Сбербанка и филиала вашего, но и банковского дела в целом".

Высказывания президента приводит его пресс-служба.

А.Лукашенко предложил Г.Грефу обсудить все вопросы по дальнейшему развитию сотрудничества, в том числе проблемные, если таковые существуют. "А в общем-то на фоне того, что происходит в соседних даже наших странах, я доволен тем, что у нас со Сбербанком хорошие отношения. Проблемы всегда были и будут, но нет критических моментов, которые могли бы осложнить наши отношения", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь Г.Греф поблагодарил за возможность регулярных встреч. "Я сегодня приехал не с проблемами, а с предложениями. Есть целый ряд идей, что мы можем сделать", - сказал он.

На встрече Г.Грефа с А.Лукашенко присутствовал предприниматель Михаил Гуцериев, который реализует в Беларуси масштабный проект по строительству горно-обогатительного комбината "Славкалий".

Также белорусская сторона ведет переговоры с украинским Нацбанком о покупке ПАО "Сбербанк" – украинской дочки Сбербанка РФ.

Как сообщалось, принадлежащий белорусскому государству Паритетбанк 25 июня подал в Нацбанк Украины повторную заявку и пакет документов для приобретения 100% акций украинской "дочки" Сбербанка. В марте этого года НБУ отказал Паритбанку в покупке ПАО "Сбербанк" "в связи с несоответствием заявителя требованиям законодательства Украины".

Украинский Сбербанк основан в 2001 году. Его единственным собственником является Сбербанк России. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2018 года по размеру активов финучреждение занимало 6-е место среди 84 действовавших в стране банков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает хороший уровень взаимодействия со Сбербанком РФ и предлагает расширить сотрудничество. "В очередной раз я вам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика