Аксессуары своими руками. 21.by

Аксессуары своими руками

28.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аксессуары своими руками - фото

Каждый из нас, кто хоть немного интересуется модой и стилем, понимает всю важность аксессуаров в составлении образа. Они придают наряду законченность, с их помощью можно оживить даже самый скучный образ.

Но что делать, если нет подходящего аксессуара? Конечно, можно побежать в магазин и купить те же серьги Pandora, но не факт, что там будет подходящая вещь по приемлемой цене. Серьги, браслеты, колье, ожерелья можно сделать своими руками. Это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд, а в результате у вас будет уникальное, неповторимое изделие.

Рукоделие — это еще и очень полезно для здоровья. Развивается внимание, память, фантазия, мелкая моторика, терпение и выдержка. Это подходит людям любого возраста и любого пола.

Плетение, например, можно сравнить с медитацией, оно очень успокаивает и помогает интересно провести время.

Возникает вопрос: а с чего же начать, ведь видов плетения огромное количество. Для начала нужно определиться с материалом. Это могут быть нитки, бисер, шнуры, ленты, кожа.

Плетение

Вначале можно начать плести из ниток. Такие браслеты обычно называют фенечками или браслетами дружбы. Для их изготовления нити попарно завязываются в узелки. Это один из самых бюджетных вариантов (моток ниток мулине стоит примерно 20 рублей). Выбор цветов и рисунков огромен. Плетение браслета займет примерно 2-3 часа. В браслет можно вплести бусины, бисер, ленты. Можно выплести свое имя, фамилию или даже изобразить на браслете цветы, растения и многое другое. Разнообразие схем поражает. Это также может быть прекрасным подарком на любой праздник.

Фенечки появились у североамериканских индейцев, но свою популярность они обрели во время движения хиппи и являлись символом дружбы. По сей день это отличный способ закрепить хорошие отношения между людьми. К тому же яркие цвета всегда поднимают настроение в плохую погоду.

Другой вид плетения – это плетение из бисера. Это уже немного сложнее, но выглядит безумно эффектно. Сложность этого вида заключается в обилии мелких деталей, что требует большей усидчивости и терпения. Изделия из бисера выглядят невероятно красиво, особенно на солнце, когда бусины блестят и переливаются на свету.

В итоге мы получаем уникальное, необычное, неповторимое изделие, которое будет только у вас в единственном экземпляре. Процесс изготовление подарит вам яркие и положительные эмоции, а результат оправдает ваши ожидания и будет радовать вас еще очень долгое время.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый из нас, кто хоть немного интересуется модой и стилем, понимает всю важность аксессуаров в составлении образа. Они придают наряду законченность, с их помощью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика