В Пентагоне готовятся провести военный парад по желанию Трампа - телеканал. 21.by

В Пентагоне готовятся провести военный парад по желанию Трампа - телеканал

29.06.2018 06:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В Пентагоне продолжают разрабатывать планы проведения военного парада, однако возможные расходы еще не учтены в бюджете, передает в четверг телеканал Эн-Би-Си со ссылкой на источник, близкий к администрации США.

По словам источника, военный парад, вероятно, будет проведен не 11 ноября, как планировалось ранее, а 10 ноября. В том случае, если он все же состоится, маршрут может пройти от здания конгресса США мимо Белого дома, завершившись на Национальной аллее в центре Вашингтона.

При этом собеседник телеканала подчеркнул, что некоторые высокопоставленные сотрудники Белого дома не желают проведения военного парада, а расходы на него еще не учтены в бюджете.

В начале этого года в административно-бюджетном управлении Белого дома заявляли, что военный парад, который хочет провести президент США Д.Трамп, обойдется казне в $10-$30 млн. Д.Трамп высказывался за проведение мероприятия в День независимости - 4 июля, после чего возможный парад был перенесен на ноябрь.

Президент принял решение о проведении подобного мероприятия после того, как наблюдал военный парад в Париже в июле прошлого года, и это мероприятие произвело на него сильное впечатление.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Пентагоне продолжают разрабатывать планы проведения военного парада, однако возможные расходы еще не учтены в бюджете, передает в четверг телеканал Эн-Би-Си со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика