ЕБРР предоставляет белорусскому "Райффайзен-Лизинг" кредит на 15 млн евро для поддержки лизинговых операций МСП. 21.by

ЕБРР предоставляет белорусскому "Райффайзен-Лизинг" кредит на 15 млн евро для поддержки лизинговых операций МСП

29.06.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет 15 млн евро белорусскому "Райффайзен-Лизинг" для поддержки лизинговых операций местных малых и средних предприятий, сообщили в пресс-службе ЕБРР в пятницу.

"Проект будет способствовать развитию внутреннего лизингового рынка в Беларуси и усилению конкуренции в секторе, предлагая альтернативные источники финансирования местным предприятиям", - говорится в распространенном ЕБРР сообщении.

Условия предоставления кредита не сообщаются.

Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года. Общий объем финансовых ресурсов, которые предоставил ЕБРР за период по 2017 год, превысил 2 млрд евро.

ЕБРР в 2016 году расширил рамки сотрудничества с Беларусью, включив в сферу кредитных отношений госсектор и муниципальные организации. Также ЕБРР ведет активную консультативную работу по подготовке к приватизации ряда белорусских предприятий и банков.

СООО "Райффайзен-Лизинг" создано в 2005 году, является одной из крупнейших лизинговых компаний в Беларуси. Входит в австрийскую банковскую группу Raiffeisen Group.

Уставный фонд компании составляет $2 млн, доля "Приорбанк" ОАО – 70%, Raiffeisen Leasing International Gesellschaft m.b.H. – 30%. По итогам деятельности за 2017 год ее прибыль составила Br18,35 млн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет 15 млн евро белорусскому "Райффайзен-Лизинг" для поддержки лизинговых операций местных малых и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика