Банк Москва-Минск подключил к мобильному банку 100 тыс. пользователей. 21.by

Банк Москва-Минск подключил к мобильному банку 100 тыс. пользователей

29.06.2018 17:40 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Банк Москва-<a href=Минск подключил к мобильному банку 100 тыс. пользователей" />
Банк Москва-Минск подключил к мобильному банку 100 тыс. пользователей

Белорусы увлеклись платить со смартфона. Только в прошлом году число пользователей MMBANK-Online выросло с 43,5 до 83,7 тыс. человек, а сейчас приложение перешагнуло 100-тысячный рубеж. Около половины аудитории – активные пользователи, которые используют мобильный банк для совершения платежей, переводов с карты на карту и других операций. Так, если в прошлом году только 4% клиентов совершали более 10 операций в месяц, то в этом году так поступает почти треть пользователей.

Чаще всего в мобильном банке оплачивают платежи в ЕРИП. На втором месте – пополнение депозита, а на третьем – открытие вклада. Смартфон также используют для оформления личных карточек и открытия текущих счетов. Реже прибегают к приложению, когда нужно закрыть депозит.

«Особой популярностью среди наших клиентов пользуются операции по оплате коммунальных услуг и открытию депозитов. Также набирают обороты переводы (P2P) между карточками разных банков, это решение стало для Банка Москва-Минск прорывом прошлого года», – пояснили в банке.

Мобильное приложение по темпам роста уже обходит классический интернет-банк. «Тенденция такова, что белорусам удобно решать финансовые вопросы в смартфоне. Это касается как молодой аудитории, так и пользователей постарше. В ближайшие годы роль мобильного банка будет лишь возрастать», – считают в Банке Москва-Минск.

*партнерский материал

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число пользователей приложения Банка Москва-Минск превысило 100 тыс. человек. Всего за год аудитория мобильного банка увеличилась вдвое.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика