ФИФА оштрафовала Россию за дискриминационный баннер на матче с Уругваем. 21.by

ФИФА оштрафовала Россию за дискриминационный баннер на матче с Уругваем

01.07.2018 07:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 10 тысяч швейцарских франков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.


Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 10 тысяч швейцарских франков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.

Штраф был наложен за появление дискриминационного баннера во время матча Россия — Уругвай 25 июня. О каком баннере идет речь — не поясняется.
Также ФИФА на 20 тысяч франков оштрафовала Футбольную федерацию Сербии «за баннер с политическим и оскорбительным подтекстом» на матче с Бразилией. Федерация Мексики будет вынуждена заплатить 15 тысяч франков за то, что болельщики кидали предметы на поле во время матча с Швецией. Марокко оштрафована на 65 тысяч франков за выход на поле техперсонала после финального свистка и за метание болельщиками предметов на поле.


24 июня ФИФА завела дисциплинарное дело в отношении инцидента с участием двух футбольных чиновников, представляющих сборную Германии на Чемпионате мира-2018. Пресс-секретарь бундестим Ульрих Фойгт и менеджер Немецкого футбольного союза (DFB) Георг Бехлау спровоцировали перепалку с представителями сборной Швеции. Двое немецких чиновников, празднующие гол Тони Крооса, принесшего немцам победу на пятой добавленной минуте матча против Швеции, позволили себе ряд грубых жестов в сторону скамейки шведов.

Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля. Турнир принимают 11 городов страны.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 10 тысяч швейцарских франков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика