«Праздник – это душа, и погода здесь совсем ни при чём»: как минчане и гости столицы отпраздновали День Независимости. 21.by

«Праздник – это душа, и погода здесь совсем ни при чём»: как минчане и гости столицы отпраздновали День Независимости

04.07.2018 06:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 3 июля Минск стал городом настоящего большого праздника. Народные гуляния по случаю Дня Независимости в столице прошли с размахом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В парках люди соревновались и в силе, и в ловкости, и в скорости, а ремесленники показывали результаты своего мастерства. Татьяна Ревизоре окунулась во все разнообразие праздника и собрала его самые яркие моменты.


Татьяна Ревизоре, СТВ:
Громко, ярко и, несмотря на сюрпризы погоды, наиболее масштабно День Независимости отметил Минск. Народные гуляния развернулись сразу на 20 площадках столицы. Концерты, ярмарки, турниры – десятки мероприятий объединили тысячи зрителей и участников.


На паузе аккомпанемент дождя был лишь изредка, так что погоду пришлось создавать на прямо сцене.


Праздничное настроение у всех, несмотря на дождь. Но вот эта праздничная атмосфера – она замечательная.


Музыка сегодня была слышна во всех районах столицы. Впрочем, основной зоной притяжения отдыхающих стало сердце Минска. Полюбившийся джазовыми вечерами Верхний город еще с полудня радовал меломанов. В программе – только любимые группы – NaviBand, «Палац», «Старый Ольса».


Зажигали в этот день и у Дворца спорта. Самая большая площадка гуляний развернулась с присущим ей размахом. Только ярморочных рядов – более 13 тысяч квадратных метров, огромный фуд-корт соизмерим с площадью нескольких гипермаркетов.


Ароматы так и манили, а рядом раскинулся город мастеров. Эксклюзивные сувениры из глины, соломы и ткани представили ремесленники со всей страны.


Плюс к этому – народный концерт в режиме нон-стоп. Неудивительно, что поток людей здесь не иссякал в течение всего дня.


Мы приехали из Праги на воинскую историческую акцию на «Линии Сталина», потом приехали на парад в Минск.


Отличный праздник. Мы с самого утра здесь. На параде были. Больше всего нам понравился концерт, особенно нашим юным слушателям.


Праздник – это душа, и погода здесь вещь относительная, совсем ни при чем. Прекрасное настроение – это главное для праздника.


Поздравляю очень всех-всех! Поздравляю с праздником!


Разгоняли тучи и богатыри: международный турнир по силовому экстриму собрал стронгмэнов из Беларуси, Украины и Литвы.


Хотелось пожелать белорусам в этот замечательный праздник мира, добра, ясного неба и здоровья всем.


Сильных не только духом можно было встретить и в парке Горького. Атлетов разных возрастов объединил международный турнир по гиревому спорту. Участники силового марафона в течение получаса поднимали нелегкий снаряд. Вес только одной гири – от 16 килограммов.


Праздник для души, для тела немного.


С папой же все-таки как-то ближе и роднее, и все хорошо получается. Но у нас вся жизнь спорт, просто я немножко отлучилась на пару декретных отпусков.


Немало людей было и в парке Победы. В самое, пожалуй, атмосферное место отдыха многие отправились сразу после парада. Здесь как нигде можно прочувствовать историю.


Мы из Бреста, приехали в Минск посмотреть на парад 3 июля. Идем в музей Великой Отечественной войны, детям показать технику, выставку.


Весь день праздник гремит и в спальных районах – развлечения здесь предусмотрели на любой вкус и возраст. Утро в Чижовке началось с забегов лыжероллеров


Очень большой плюс – то, что есть, где провести время с детьми. Не только фуд-зона, очень насыщенная программа для детей.


Через пару часов эстафету приняли участники уличных гонок. Площадку возле «Чижовка-Арены» впервые переоборудовали в трек. В скорости и ловкости на виражах соревновались 30 любителей и профессионалов. Шесть машин – завсегдатаи на международных гонках.


Впечатления классные, потому что это все-таки спорт-направление, интерес и увлечение. Сегодня не первый раз ездил, постоянно езжу на такие мероприятия.


В общем, все как обещали организаторы: хватило и хлеба, и зрелищ.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 3 июля Минск стал городом настоящего большого праздника. Народные гуляния по случаю Дня Независимости в столице прошли с размахом, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика