Лечение и развивающие занятия для каждого ребёнка. В Центре социальной реабилитации «Росток» открыли вторую смену. 21.by

Лечение и развивающие занятия для каждого ребёнка. В Центре социальной реабилитации «Росток» открыли вторую смену

04.07.2018 23:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Центре социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов «Росток» открыли вторую смену, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Лечение здесь дети с особенностями и ограниченными возможностями проходят уже третий год. Для них создали безбарьерную среду и специальные парковочные места. Жилой корпус оборудован пандусом с поручнями и специальным подъемником.


Татьяна Калинина:
Мой ребенок болеет диабетом, и нам территориальный центр предложил оздоровить ребенка в детском лагере. Мы согласились. Мы здесь в первый раз, и нам очень нравится.


Татьяна Криволап, заместитель директора ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1»:
За ними смотрят воспитатели. В первой половине дня у нас проводятся реабилитационные мероприятия, занятия: дети рисуют, поют, лепят, развиваются.

Одновременно отдыхать в центре могут 120 человек. Здесь ребята будут в течение трех недель. Дети, которым необходима постоянная помощь, проведут каникулы вместе с родителями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Центре социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов «Росток» открыли вторую смену, сообщили в программе «Столичные подробности» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика