Яна Лосякина из Новополоцка набрала 100 баллов на ЦТ по английскому языку! Ее сестра-близнец Полина – 96. 21.by

Яна Лосякина из Новополоцка набрала 100 баллов на ЦТ по английскому языку! Ее сестра-близнец Полина – 96

06.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

После завершения централизованного тестирования во многих белорусских СМИ выходят тексты о тех абитуриентах, которым удается набрать 95-100 баллов. В Новополоцке в этом году есть еще более необычная история. Gorod214.by связался с Яной Лосякиной, которая на 100 баллов написала тест по английскому языку. А ее сестра-близнец Полина набрала 96 баллов по этому же предмету. 

losjakina3

Яна и Полина

Девушки-лицеистки уже готовятся подавать документы в университет. Мы расспросили Яну об этом, а также постарались выудить секреты столь удачной подготовки к тестированию. 

– Вы ожидали такого хорошего результата на ЦТ? Какие цифры считали бы приемлемыми, когда готовились?

– Третий этап репетиционного тестирования я сдала на 98, поэтому приемлемым результатом считала 90 баллов и выше. Помимо английского языка я сдавала математику, один из самых непростых предметов для меня, и русский язык. Баллы оказались выше, чем я рассчитывала, это меня очень порадовало.

– Наверное, подготовка была очень серьезной? 

– Я не могу сказать, что каждый вечер сидела за учебниками. Мы готовились вместе с сестрой. Подготовка к ЦТ по английскому языку приносила нам удовольствие в некоторой степени, мне и Полине не было тяжело. Летом я самостоятельно занималась,решала тесты, читала правила в интернете, пополняла словарный запас. Такими результатами мы полностью обязаны нашему репетитору, Евтушенко Елене Геннадьевне, и нашему учителю английского языка, Гирсёнок Людмиле Васильевне. Это настоящие профессионалы своего дела.

– Успевали смотреть фильмы, читать книжки? Или тоже только на английском языке? 

– Во время учебного года у меня катастрофически не хватало времени, поэтому о книгах и сериалах на английском и речи не шло. Однако летом,когда у меня было достаточно свободного времени, я смотрела различные фильмы на английском языке, также сериалы, например «Шерлок». Также я прочитала роман знаменитого классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Я считаю, что чтение книг и просмотр фильмов на английском – очень хороший способ пополнить словарный запас. Это действительно помогает.

– Родители поддерживали во время подготовки? Или старались не мешать? (к слову, мама девушек – инженер)

– Несомненно, поддержка родителей очень важна. Наша мама не сомневалась в нас, она была уверена,что у нас всё получится. Это в свою очередь придавало нам с сестрой уверенности, что сыграло большую роль в получении высокого результата.

losjakina
 losjakina2

Яна с мамой Татьяной

Яна пока не определилась с вузом, в который будет подавать документы. Но убеждена, что уверенный английский – это только начало. 

– Пока чёткой определённости нет, мы рассматриваем факультет международных бизнес-коммуникаций и экономический факультет. В будущем вижу себя специалистом своего дела, который владеет как минимум двумя иностранными языками.

– Поделитесь советами с теми ребятами, которым еще предстоит сдавать тесты. Как готовиться так, чтобы не подкачать в нужный момент?

– Во-первых, я советую начать подготовку как можно раньше, но заниматься без фанатизма. Чем раньше вы начнёте готовиться, тем больше материала вы успеете усвоить и систематизировать. Во-вторых, не ленитесь. Поставьте перед собой цель добиться максимума и мотивируйте себя мыслью о хорошем результате. Ну и в-третьих, будьте уверены в себе. Это поможет вам избавиться от волнения на самом ЦТ.

Аляксандр Ярмац

Читайте также: Студентка из Полоцка изобрела горшок, который сам поливает растения. Ее стартап попал в финал конкурса «100 идей для Беларуси»

 «Когда направляешь их в Миоры, тогда начинают шевелиться». ПГУ распределяет выпускников

Изобретатель «Умной лампы» из Полоцка поборется за поездку в Сиэтл и шанс выиграть $100 000


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После завершения централизованного тестирования во многих белорусских СМИ выходят тексты о тех абитуриентах, которым удается набрать 95-100 баллов. В Новополоцке в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика