Мы #наби2фесте! Брифинги артистов, отзывы гостей и многое другое – прямая трансляция. 21.by

Мы #наби2фесте! Брифинги артистов, отзывы гостей и многое другое – прямая трансляция

06.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что происходит, о чем рассказывают артисты и гости фестиваля – обо все мы напишем здесь. Ведем прямую трансляцию с места событий, в основном текстовую. Материал будет обновляться.


Кстати, по случаю проведения «Би-2 FEST» наша редакция запускает акцию. Сделайте селфи на рок-фестивале и разместите на своей страничке в Instagram с хэштегом #наби2фесте. Ваши фотографии мы опубликуем завтра на сайте «Вечернего Бобруйска».

Гости фестиваля

Гость из Вилейки, Михаил, приехал по работе и послушать музыку. Будет работать на фудкорте. Планирует уезжать сегодня вечером. Город еще не видел, но говорит, что очень хотел бы посмотреть. Из выступающих знает только группу «Би-2», но «с удовольствием послушает и всех остальных».

Татьяна, Алина и Владлена приехали из Минска работать на фудкорте. Ехали с самого утра, боялись, что будут пробки, будет очень большое количество людей, но пока что народу не так много, пока спокойно. Ждут большого количества клиентов. Опасаются, что на выезде из города будут пробки.

Рассказывают, что в Минске очень многие обсуждали этот фест, очень многие собирались приехать в Бобруйск. Все уверены, что «Би-2» – «классные ребята», говорят, что их слушает не только молодежь, но и люди в возрасте. Говорят, что свободный вход – это как бонус, «многие приехали бы и с платным входом».

Гости говорят: «Очень трогательно, что, так как у Шуры бобруйские корни, в подарок городу сделан бесплатный вход».

Два гостя из Минска, Андрей и Павел, приехали специально из Минска на «Brainstorm» и «Би-2». Были здесь уже в час дня, потому что боялись, что сложно будет добраться. Приехали на электричке – говорят, там даже были свободные места. О фестивале узнали из Инстаграма подруги. Говорят, что было много рекламы о фесте, сложно было пропустить. Ребята планируют посмотреть бобров, видели нашу зеленую библиотеку, Шуру Балаганова и креативный указатель на города-побратимы. Говорят, видели в соцсетях много сообщений, что люди собираются ехать в Бобруйск даже из Риги, из разных городов России. Ожидают хорошего вечера.

Брифинги артистов

«Солнечная сторона»

На брифинге группу представляли Ольга Петрыкина и Вадим Сажин – это ее старый состав. Они пообещали, что уже со сцены представят новый состав. В новом составе вокалистка и барабанщик – ученики Вадима Сажина. Свое выступление они обещают начать с таких песен, как, например, «Медленная звезда». Это песня из 80-х годов, которую мы знаем из репертуара «Би-2», но она будет звучать по-новому. Будет звучать песня «Старая дорога» авторства гитариста группы Александра Ротаня (уже ушедшего из жизни) с женским вокалом в исполнении новой солистки, и новая песня авторства Михаила Карасева «Она будет драться».


Упомянули и о теперешних учениках. Так, у Сажина новый детский коллектив, и недавно они вернулись с выступления в Одессе, а Петрыкина рассказала о том, что еще один из ее учеников уже тоже успешно выступает со своей группой – это Артур Окуневич и группа «Чувство полета».

Рассказали о том, что группа «Солнечная сторона» в новом составе и звучит по-новому: там другие инструменты, новый подход в принципе, музыка звучит более современно. Но обещают, что уникальность, «душа» «Солнечной стороны» останется узнаваемой, сохранится. Отметили, что один старый инструмент все же остался – это легендарный синтезатор «Korg Poly-800» родом из 1983 года. «Так что нотка 80-х в звучании все же будет».

Музыканты, по их словам, в восторге от фестиваля. И Ольга, и Вадим согласны с тем, что это первое подобное масштабное мероприятие для Бобруйска, и это настоящий подарок от группы «Би-2» и особенно от Шуры родному городу. О том, что планируется такой фест, они узнали буквально этой весной, на презентации нового альбома «Би-2» «Горизонт событий» в Минске.

«Midnight faces»

Музыканты группы «Midnight faces». Рассказали о том, что в Беларуси и в Бобруйске они впервые. Сюда их пригласила группа «Би-2», они давние друзья. Даже на этом концерте сыграют вместе ремикс на песню «Би-2» – «Черное солнце». О Бобруйске отзываются очень положительно. Уже успели увидеть двух бобров в центре. Возможно, пробудут в городе еще день. В принципе страна им очень понравилась. Очень их впечатлила зелень и то, что здесь «мало людей и много места, если сравнивать с США».

Еще музыканты сказали, что очень поддерживают, когда исполняется музыка на родном языке. Говорят, что каждая страна должна как-то создавать собственную рок-сцену, сохраняя при этом свою уникальную культуру и традиции.


Что происходит на площадке

График выступлений:

18:05 – 18:30 – Солнечная сторона

18:50 – 19:20 – Сети

19:50 – 20:30 – Midnight Faces

21:00 – 22:00 – Brainstorm

22:30 – 00:30 – Би-2

Развернуты фудкорты. Есть разная еда, цены вполне приемлемые. Хот-доги по 3 рубля, плов по 5 и 6 (с бараниной), борщ по 2 рубля (см. фото ниже). Есть различные прохладительные напитки собственного приготовления – например, лимонад, компот из черешни. Продают и пиво в банках – по 3 рубля.  А вот хватит ли запасов еды, воды и напитков на всех – это мы узнаем вечером.

Территория фестиваля огорожена, работает пропускной режим. Напоминаем, что с собой запрещено проносить вообще любые напитки, даже воду. Воду на территории раздают бесплатно. Организаторы обещали привезти 80 000 бутылок.

Сотрудники правоохранительных органов сейчас обыскивают всю территорию с собаками и металлодетекторами, в том числе осматривают урны для мусора.

Кстати, урн и контейнеров для раздельного сбора мусора очень много – они на каждом шагу.

Вечная проблема опен-эйров – туалеты. Здесь они расположены в нескольких местах, и пока кажется, что их на площадке достаточно. Но неизвестно, насколько много народу будет в разгар фестиваля, так что пока этот пункт организации оценить сложно. 

Что касается проезда и парковок. Улица Урицкого в данный момент открыта для движения. Решение о ее перекрытии будет приниматься в зависимости от наполнения внутренней территории фестиваля и количества прибывших на фест машин. При большом наплыве людей и машин Урицкого будет перекрыта от перекрестка с Ленина до Титовки – транзитное движение на этом участке будет запрещено, въезд для парковки прибывшим на фест разрешен. Улица Карбышева перекрыта от Минской уже сейчас.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что происходит, о чем рассказывают артисты и гости фестиваля – обо все мы напишем здесь. Ведем прямую трансляцию с места событий, в основном текстовую. Материал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика