Прогноз погоды на 7 июля. 21.by

Прогноз погоды на 7 июля

06.07.2018 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Европе аномальная жара. У нас также к концу рабочей недели потеплело.В ближайшие дни ожидается вполне комфортная июльская погода. Править атмосферным балом будет неустойчивая воздушная масса, поступающая с акватории Балтийского моря. Поэтому не исключены грозовые дожди, но кратковременные.

В субботу ожидается переменная облачность.Ночью по северо-востоку, днём на большей части территории пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный, умеренный, днём порывистый до 14 м/с. В ночные часы +10…16°C тепла, в разгар дня воздух прогреется до +25°C, по юго-западу до +27°C. В столице ожидается +22…24°C. Атмосферное давление будет слабо расти.

Не изменится существенно погода и в воскресенье. Также возможны осадки, местами сильные. Ночью до +15°C. +10…15°C, днём +18…25°C.

И немного метеоистории дня. Самым жарким за весь период наблюдений в Беларуси выдалось 6 июля 2012 года. В Пинске синоптики зафиксировали тогда +35°C. А самая холодная ночь была в 1992 году в Докшицах – всего +2 °C. 6 июля2007 года в Ганцевичах прошли сильнейшие дожди, выпало 105 мм осадков или 105 литров воды на квадратный метр.

А в народном календаре сегодня день Аграфены Купальницы. Канун праздника Ивана Купала. С Купальем у славян связано много народных примет и традиций. Одна из самых известных и удивительных– поиск цветка папоротника, который по преданию цветёт лишь раз в году в купальскую ночь. В старину верили, что человек, которому посчастливится отыскать этот цветок, сможет видеть будущее и находить скрытые сокровища. По приметам, если 6 июня переставал петь соловей – скоро пора собирать урожай ржи. А если муравьи прячутся в муравейник – жди грозы и сильного ветра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​В Европе аномальная жара. У нас также к концу рабочей недели потеплело.В ближайшие дни ожидается вполне комфортная июльская погода. Править атмосферным балом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика