В суде Бреста люди развернули плакаты с копией картины "Сдирание кожи с продажного судьи". 21.by

В суде Бреста люди развернули плакаты с копией картины "Сдирание кожи с продажного судьи"

07.07.2018 07:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Сергей Петрухин
6 июля в суде Ленинского района Бреста после процесса над противником строительства аккумуляторного завода Дмитрием Бекалюком люди подняли листы с копиями фрагмента картины нидерландского художника Герарда Давида «Суд Камбиса» или «Сдирание кожи с продажного судьи», сообщил TUT.BY блогер Сергей Петрухин.

Дмитрия Бекалюка и Олега Ермоленко судят за сбор подписей под обращением об отставке руководства Бреста, Брестского района и области. Правоохранители составили на них протоколы по статье за нарушение порядка проведения массового мероприятия.

Во время рассмотрения административного дела Дмитрий Бекалюк ходатайствовал о вызове в суд свидетелей в лице сотрудников милиции, которые вели видеозапись задержания, а также об истребовании видеозаписей, сделанных ими, для объективного и всестороннего рассмотрения дела. Судья отказал в удовлетворении ходатайств, сообщала «Брестская газета».

После процесса люди, которые пришли поддержать активистов, подняли плакаты с копиями фрагмента диптиха «Суд Камбиса», отразившего сдирание кожи с продажного судьи. Произведение, написанное в 1498 году, предназначалось для зала суда, дабы служить напоминанием судьям об их долге.

Рассмотрение дел Дмитрия Бекалюка и Олега Ермоленко продолжится 11 июля.

Сбор подписей за отставку руководителей гор-, рай- и облисполкома стартовал 16 апреля. Его инициировали противники строительства аккумуляторного завода под Брестом.

Вопросом строительства обеспокоены жители Бреста, нескольких близлежащих деревень и садовых товариществ. Главное, что волнует людей, — это оценка воздействия на окружающую среду. Однако проведенная до начала строительства экспертиза показала, что «негативное воздействие проектируемого объекта на атмосферный воздух, поверхностные и подземные воды, недра, почвы, животный и растительный мир, а также на человека незначительно», а «ввод проектируемых объектов в эксплуатацию не приведет к нарушению природно-антропогенного равновесия». Противники строительства ставят под сомнение эти данные.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди подняли листы с копиями фрагмента картины художника Герарда Давида "Суд Камбиса" или "Сдирание кожи с продажного судьи".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика