В Миорах начали монтаж оборудования для выпуска белой стали. 21.by

В Миорах начали монтаж оборудования для выпуска белой стали

07.07.2018 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлического листа и белой жести в Витебской области» завершены работы по строительству фундаментов и устройству бетонных и металлических каркасов.

В настоящее время осуществляется монтаж металлоконструкций основного производственного корпуса и проводятся работы по монтажу основного технологического оборудования. Такая информация прозвучала сегодня во время выездного совещания под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям, проект в Миорах реализуется в рамках Государственной программы инновационного развития Беларуси на 2016–2020 годы и в соответствии с указом №271 от 9 июня 2014 года «О реализации инвестиционного проекта». Его инновационность заключается в создании производства принципиально новой для Беларуси, стран СНГ и ближнего зарубежья продукции – белой жести толщиной 0,1 – 0,5 мм. Производство будет организовано на оборудовании ведущих мировых компаний. При этом в рамках проекта будет внедрена гибкая технологическая линия, обеспечивающая возможность выпуска различных видов продукции в зависимости от потребностей рынка. Объем иностранных инвестиций составит более 250 млн евро.

Реализация данного проекта уже сегодня дает экономический эффект. Так, на строительной площадке завода используется преимущественно отечественная продукция: арматура Белорусского металлургического завода, щебень, стройматериалы и растворы, работает более 300 строителей республики. Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить высокоэффективными рабочими местами 450 человек и начать выпуск инновационной продукции с высокой добавленной стоимостью, пишет ecopress.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлического листа и белой жести в Витебской области»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика