Жизнь моя – потребкооперация. 21.by

Жизнь моя – потребкооперация

07.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жизнь моя –  потребкооперация

По сложившейся доброй традиции в профессиональный праздник потребкооперация награждает своих лучших работников. Сегодня за значительный вклад в развитие отрасли грамотой Белкоопсоюза и республиканского комитета Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации отмечена бухгалтер Людмила Бовсюк, почетными грамотами правления Гродненского облпотребобщества и обкома профсоюза – начальник отдела промышленности и заготовок Андрей Кревчик, ведущий специалист по организации торговли Ирина Кухарчик и водитель Валерий Болбот. Все они начинали свою трудовую деятельность в Свислочском филиале, здесь прошли профессиональное становление, здесь добросовестно трудятся и сейчас. Свое дело знают и неизменно всей душой болеют за него.

 

Вся жизнь Людмилы Бовсюк связана с потребкооперацией района. У нее 36 лет стажа в отрасли. Пришла Людмила Ивановна в райпотребобщество в 1981 году после окончания Минского кооперативного техникума Белкоопсоюза. Начинала ревизором-инвентаризатором, работала секретарем-машинисткой, оператором ЭВМ, бухгалтером-кассиром, теперь трудится бухгалтером 1 категории. Своевременная и качественная отчетность – ее профессиональное кредо. В филиале Людмилу Ивановну ценят как высококвалифицированного, грамотного специалиста, трудолюбивого работника, глубоко ответственного за порученный участок работы. В коллективе она пользуется заслуженным авторитетом. Импонируют коллегам и личные человеческие качества бухгалтера: ее оптимизм и жизнелюбие, стойкость духа и сила характера.

 

Андрей Кревчик работает в потребкооперации района уже два десятка лет. Постигал премудрости выбранной профессии в Гродненском техникуме Белкоопсоюза и Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации. Прошел трудовой путь от продавца до начальника отдела. Бесценный практический опыт для профессионального роста получил, трудясь в должности товароведа оптово-розничного торгового объединения. Ответственным и грамотным подходом к делу Андрей Георгиевич снискал себе уважение коллег. Они ценят его инициативность, деловую активность, организаторский талант, умение оперативно и результативно решать рабочие вопросы. А результаты его работы, как правило, положительные.


За плечами у Ирины Кухарчик три учебных заведения, через которые лежал ее путь в потребкооперацию. Она выпускница Малоберестовицкого профтехучилища, Барановичского технологического колледжа и Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Пришла в райпо в 1996 году. Трудилась кондитером, экспедитором, техником-технологом, была товароведом. Сегодня работает над внедрением прогрессивных форм торговли. Признается, что торговая сфера – это ее место в жизни. Поэтому каждый день с неиссякаемым рвением и нацеленностью на результативность она приступает к любимой работе. Увлеченная и творческая натура, Ирина Петровна с удовольствием берется и за общественные дела. «Массовик-затейник, без которого не обходится ни одно мероприятие. И сама участвует, и других ведет за собой», – так говорят о ней коллеги. С энтузиазмом готовит работников филиала к участию в областных и республиканских отраслевых конкурсах. И сама впереди – как пример. Сегодня Ирина Петровна еще и председатель профкома.


С 1976 года связан с потребкооперацией района Валерий Болбот (на фото).

Жизнь моя –  потребкооперация

 

Наверное, по-другому сложиться его жизнь и не могла. Валерий Антонович – из семьи кооператоров. В торговой сфере трудились его родители, в ларьке «Горячий хлеб» сегодня работает и его жена Янина. Сам первое время был грузчиком торговой базы, а в 1980 году пересел за баранку автомобиля и по сей день не выпускает ее из рук. 38 лет плечом к плечу с коллективом – шутка ли?! Человек он безотказный, надежный, всегда готов отправиться в рейс, в основном, задействован на дальних поездках. За годы работы, говорит, Беларусь исколесил вдоль и поперек. Хорошо знает карту дорог. «Во всяком случае, езжу без навигатора», – смеется Валерий Антонович. И техника у него всегда на ходу, досмотрена и аккуратна.


В потребкооперации не бывает случайных людей, – говорит директор Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества Светлана Ярмолик. – Те, в ком горит огонек кооператора, придя в нашу сферу, прикипают к делу всей душой и ежедневно трудятся на благо отрасли и во имя ее процветания. Это люди, которым можно доверить любую работу, на которых можно положиться, в которых можно быть уверенным. С такими легко и приятно работать.

Спасибо за ваш труд, дорогие коллеги, и с праздником вас!

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По сложившейся доброй традиции в профессиональный праздник потребкооперация награждает своих лучших работников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика