Жизнь свою посвящаю ГАИ. 21.by

Жизнь свою посвящаю ГАИ

07.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так может сказать каждый сотрудник, ведь они не мыслят себя без патрульного автомобиля, жезла и дороги.


Одним из таких сотрудников является инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант милиции отделения Госавтоинспекции Артем Коваленко, который на протяжении 5 лет успешно контролирует безопасность дорожного движения на вверенной ему территории.
– Желание стать сотрудником органов внутренних дел – мечта детства. Однако окончательный выбор сделал во время службы в армии. Сначала проработал несколько лет контролером в СИЗО-3 г. Гомеля, после водителем группы задержания в отделении охраны Буда-Кошелево. Работа в ГАИ всегда считалась престижной, на эту службу брали наиболее подготовленных людей. Я поставил себе цель и достиг ее. Каждый рабочий день не похож на предыдущий. Это и привлекает: инспектор всегда должен быть готовым к любым ситуациям и чрезвычайным происшествиям на дорогах. Наша цель – сделать движение наиболее безопасным. Для этого все участники дорожного движения, как водители, так и пешеходы, должны соблюдать правила дорожного движения, – подчеркнул старший лейтенант.
На вопрос о том, какими качествами должен обладать сотрудник ГАИ, Артем, не задумываясь, ответил: «Справедливость, корректность, уверенность, твердость и выдержка».
Кстати, Артем является заядлым рыболовом. К этому занятию еще в детстве его приучил отец. Подрастающий сын нашего героя также проявляет интерес к рыбалке. Хотя, как признается Артем, время на это занятие удается выкроить нечасто, но при возможности он все же старается не упустить момент и обязательно выбраться с семьей и друзьями на природу.
Не жалеет ли Артем о сделанном когда-то выборе стать сотрудником Госавтоинспекции?
– Я работаю по призванию. Свою профессию считаю очень важной и необходимой для безопасности людей, поэтому, конечно, не жалею, – признался мужчина.
Татьяна САВОНЧИК.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так может сказать каждый сотрудник, ведь они не мыслят себя без патрульного автомобиля, жезла и дороги. Одним из таких сотрудников является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика