Зарплата бюджетников вырастет во втором полугодии – Минфин. 21.by

Зарплата бюджетников вырастет во втором полугодии – Минфин

07.07.2018 13:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заработная плата работников бюджетных организаций будет повышена во втором полугодии 2018 года за счет увеличения тарифной ставки первого разряда и других механизмов, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" первый заместитель министра финансов Максим Ермолович.

"Зарплата в бюджетной сфере будет повышена, конечно. Тарифная ставка будет увеличена и использован ряд других механизмов, предусматривающих рост зарплаты", - сказал М.Ермолович.

"Было поручение президента, мы его исполняем", - добавил он.

По его словам, "пока рано говорить о конкретном размере повышения, но есть общая цель выйти на соотношение уровня зарплаты в бюджетном секторе и в целом по экономике до 80% с этого года".

По данным Белстата, в бюджетных организациях номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в январе-мае 2018 года составила Br702,6 рубля (рост в реальном выражении по сравнению с январем-маем 2017 года на 15,4%), что составляет 78% от уровня средней зарплаты по экономике.

Основными направлениями бюджетной политики на 2018 год предусматривается обеспечение в 2018 году среднемесячной заработной платы работников бюджетной сферы в размере не менее Br700. В случае дополнительных доходов бюджета Минфин планировал дополнительное повышение зарплаты бюджетникам до Br760 в среднем за  месяц.

С 1 марта 2018 года размер тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций увеличен с Br33 до Br34.

В 2017 году реальная зарплата в бюджетном секторе выросла на 4%. По итогам года соотношение номинальной зарплаты в бюджетной сфере к зарплате по стране составило 76%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заработная плата работников бюджетных организаций будет повышена во втором полугодии 2018 года за счет увеличения тарифной ставки первого разряда и других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика