"Все под контролем". Завод сульфатной беленой целлюлозы в Светлогорске снова запущен. 21.by

"Все под контролем". Завод сульфатной беленой целлюлозы в Светлогорске снова запущен

08.07.2018 06:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Процесс запуска завода сульфатной беленой целлюлозы в ОАО "Светлогорский ЦКК" находится под контролем, сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

"Генподрядчиком - компанией САСМЕ и заказчиком проекта - Светлогорским ЦКК при участии соответствующих органов и организаций предприняты все меры по обеспечению безопасного запуска технологического оборудования по производству сульфатной беленой целлюлозы", - отметили в пресс-службе.

Там отметили, что генподрядчиком проведен дополнительный комплекс организационных и технических мероприятий по обеспечению эффективной, бесперебойной работы всех систем очистки выбросов дурнопахнущих газов в окружающую среду.

"На всех участках, где образуются газы, установлены скруббера, предназначенные для улавливания и очистки данных газов", - заверили в пресс-службе.

Контроль состояния окружающей среды на объекте и прилегающей к нему территории, включая населенные пункты Светлогорск и Якимова Слобода, а также санитарно-эпидемиологического благополучия населения проводится специализированными лабораториями министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, министерства здравоохранения Беларуси, ОАО "Светлогорский ЦКК".

На предприятии заверили, что их центральная производственная лаборатория оснащена средствами измерений и испытательным оборудованием, позволяющим проводить измерения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Кроме того, для осуществления самостоятельного контроля выбросов дурнопахнущих газов ОАО "Светлогорский ЦКК" заключен договор с ООО "Камбилаб" (г. Минск) на поставку газового хроматографа Agilent 7890 и закуплены трубки индикаторные.

Также на период пробного производства ОАО «Светлогорский ЦКК» заключен договор с аккредитованной лабораторией Российской Федерации ООО "Экоспейс" (г. Москва) с целью определения фактических концентраций дурнопахнущих газов в атмосферном воздухе и в промышленных выбросах.

"Для оперативного информирования населения о качестве атмосферного воздуха организовано размещение подробной информации на сайтах ГУ "Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии", ГУ "Гомельский областной центр гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья" и в режиме реального времени на светодиодном информационном табло ОАО "Светлогорский ЦКК", - говорится в заявлении пресс-службы.

Завод сульфатной беленой целлюлозы в Светлогорске начал работу в декабре 2017 года. Однако жители близлежащих районов жаловались на резкий неприятный запах, который исходит из предприятия, и ухудшение здоровья в связи с этим. Работа производства была приостановлена, а 7 июля снова запущена. Руководство предприятия обратилось к местным жителям с просьбой потерпеть, и заверило, что вскоре проблема с утилизацией неприятных запахов будет полностью решена.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Процесс запуска завода сульфатной беленой целлюлозы в ОАО "Светлогорский ЦКК" находится под контролем, сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика