Их стихия – налоги и сборы. 21.by

Их стихия – налоги и сборы

08.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов. На их плечах непростая, но очень ответственная задача – обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и сборов.


В числе тех, кто завтра отметит свой профессиональный праздник, – Игорь Лахмаков, главный инспектор управления по работе с плательщиками по Буда-Кошелевскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Жлобинскому району. Кстати, на сегодняшний день единственный мужчина в управлении.
Трудовую деятельность после окончания Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации по специальности «экономист-маркетолог» начинал на филиале Рогачевского МКК по производству сыров, занимался внешнеэкономической деятельностью, затем некоторое время работал по специальности в СП «Амипак»-ОАО. В 2006 году волей судьбы решил сменить род деятельности и пришел работать в налоговую инспекцию. Начинал с должности старшего инспектора, по карьерной лестнице поднялся до заместителя начальника отдела налогообложения физических лиц. После оптимизации структуры с прошлого года трудится главным инспектором.
– Конечно, сначала было сложно, спе-цифика работы кардинально отличалась от предыдущих, – признается Игорь. – Самое главное отличие – постоянная работа с людьми, а это не всегда просто: разные личности, характеры, настроение, многие физические лица, к сожалению, не знают законодательства. И нам ко всем нужно постараться найти подход, наладить контакт для ведения конструктивного диалога.
На этой должности, убежден наш герой, не обойтись без таких важнейших качеств, как настойчивость, принципиальность, ответственность, вежливость и огромное терпение. Всеми этими качествами Игорь Лахмаков, безусловно, обладает, и множество наград районного и областного уровней – прямое тому доказательство.
Без налоговой службы трудно представить появление и существование даже самого маленького государства на планете, настоящее и будущее цивилизации. Налоговая служба нашего района успешно справляется со своими задачами. Высокообразованные, квалифицированные специалисты, каждый на своем рабочем месте обеспечивает выполнение довольно-таки сложных задач, которые сегодня ставят перед налоговыми органами. И в канун профессионального праздника хочется пожелать нашим сотрудникам успехов в труде, крепкого здоровья, благополучия и счастья их семьям.
Марина КРАСНИК.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов. На их плечах непростая, но очень ответственная задача...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика