Инвестиции в строительство Нежинского ГОКа в 2018 году составят 350 млн евро - Гуцериев. 21.by

Инвестиции в строительство Нежинского ГОКа в 2018 году составят 350 млн евро - Гуцериев

09.07.2018 07:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объем инвестиций в строительство Нежинского горно-обогатительного комбината (ГОК) в 2018 году составят 350 млн евро, сообщил председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев в интервью телеканалу "Беларусь-1" в воскресенье.

"Объем инвестиций в этом году – 350 млн евро, в следующем – еще 600 млн евро", - сказал М.Гуцериев.

Он напомнил, что общая стоимость проекта составляет более $2 млрд. ГОК должен быть возведен за 4 года.

М.Гуцериев отметил, что задача состоит в том, чтобы построить комбинат "дешево" за счет высокой эффективности работ и "экономии во всем". "Все, что касается комфорта – дешево, но сердито. Все, что касается оборудования и станков – дорого и сердито, лучшее", - заметил он.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/599919.html"Надеемся, что за четыре года мы получим одну четвертую часть белорусского рынка", - сказал М.Гуцериев. "На следующем этапе, когда пойдет прибыль  - все будем инвестировать в Беларусь", — заверил он.

Нежинский горно-обогатительный комбинат на базе Старобинского месторождения калийных солей станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Мощность ГОКа составит до 2 млн тонн хлорида калия в год.

Строительство комбината запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО "Славкалий", входящий в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева.

Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Объем инвестиций в строительство Нежинского горно-обогатительного комбината (ГОК) в 2018 году составят 350 млн евро, сообщил председатель совета директоров ИООО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика