Банк развития через банки-агенты открыл финансирование по кредиту Всемирного банка на поддержку малого бизнеса. 21.by

Банк развития через банки-агенты открыл финансирование по кредиту Всемирного банка на поддержку малого бизнеса

09.07.2018 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк развития Республики Беларусь (БРРБ) через банки-агенты приступил к практической реализации проекта с Всемирным банком по финансовой поддержке малого бизнеса.

"Для получения финансирования за счет ресурсов Всемирного банка субъекты малого и среднего предпринимательства могут обращаться в один из шести коммерческих банков-участников программы", - сказано в сообщении БРРБ.

В банке отмечают, что отличительной особенностью проекта являются доступные процентные ставки, предоставление ресурсов для реализации инвестиционных проектов на срок до 10 лет, а также возможность финансирования оборотного капитала.

В число банков-партнеров включены ОАО "Приорбанк", ОАО "БНБ-банк", ЗАО "МТБанк", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "Белинвестбанк", ЗАО "Альфа-Банк".

Как сообщалось, Совет директоров Всемирного банка в сентябре 2017 года одобрил кредит для БРРБ на $60 млн под гарантии правительства Беларуси. Средства предоставлены до конца 2022 года. Целью проекта является расширение доступа к финансированию частных микро, малых и средних предприятий. Проект направлен на создание альтернативы директивного и субсидируемого кредитования госпредприятий, предусматривается также укрепление функций, управления и бизнес-модели БРРБ.

Механизм финансирования предусматривает размещение в банках-партнерах БРРБ депозитов, за счет которых банки будут кредитовать субъектов МСП. Одним из критериев отбора финансируемых субъектов МСП является категория экологического скрининга субпроекта.

Банк развития Республики Беларусь был создан в 2011 году, его учредителями выступают белорусское правительство и Национальный банк. Банк создан с целью финансирования важнейших проектов, госпрограмм, поддержки белорусского экспорта. В 2014 году БРРБ через сеть банков-партнеров начал кредитование малого и среднего бизнеса.

Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. За время сотрудничества стране были выделены кредитные ресурсы на $1,7 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк развития Республики Беларусь (БРРБ) через банки-агенты приступил к практической реализации проекта с Всемирным банком по финансовой поддержке малого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика