К концу года биткоин может подорожать до $100-200 тыс.. 21.by

К концу года биткоин может подорожать до $100-200 тыс.

10.07.2018 07:36 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

К концу года биткоин может подорожать до $100-200 тыс.
фото: infinica.ru

К криптовалютам растет интерес

– Сегодня мы наблюдаем новый виток интереса к криптовалюте, – отмечает в своем комментарии Трофим Еременко. – Он качественно отличается от прошлогоднего хайпа цивилизованными подходами к инвестированию. Криптоинвесторы «набили шишек», повысили уровень инвестиционной культуры в теории и на практике, в сфере крипты появились квалифицированные эксперты.

Повышается интерес к альткоинам. И это касается не только новых монет. Заметен достойный рост в цене и старых криптовалют. К примеру Bytecoin или Monero. Стоит отдельно отметить один из молодых токенов – EOS, написанный на одноименном блокчейне. EOS показывает себя как перспективная валюта и популярный блокчейн для запуска ICO-проектов. Думаю, в этом году он войдет ТОП-3 криптовалют.

Тем не менее, аккуратность, свойственная новому этапу в криптоинвестировании, и очередная перекройка криптозаконодательства и практики его применения в ряде юрисдикций обусловили невысокий подъем курса криптовалют по сравнению с прошлым годом. Когда законодательными механизмами будет ликвидирован риск фрода, ситуация изменится в лучшую сторону.

Что же касается самой известной криптовалюты – биткоина – мне кажется, что в ближайший месяц она будет низковолатильна и сильно не изменится в цене. Но к концу года, при наступлении ряда обстоятельств, которые я оговаривал в прошлых статьях, сохраняется вероятность ее подъема до $100-200 тысяч.

Ранее эксперт отмечал в комментарии Myfin.by, что потенциал роста биткоина к концу 2018 года может составить до 150000-200000$. Для этого потребуется одновременное наличие ряда факторов: должно улушиться отношение к криптовалюте со стороны правительств, произойти формирование международной криптовалютной коллаборации. Также необходимо позитивное освещение криптотрендов в СМИ.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каковы перспективы у биткоина? Что можно сказать о развитии белорусских криптобирж?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика