Парламент Нидерландов одобрил соглашение о суде по MH17. 21.by

Парламент Нидерландов одобрил соглашение о суде по MH17

10.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нидерландские законодатели 12 июня одобрили соглашение, подписанное между  их страной и Украиной с целью облегчить возможное преследование лиц, ответственных за крушение малазийского «Боинга» (на снимке), включая использование видеосвязи. Утвержденный договор закрепляет положение о том, что судебный процесс состоится в нидерландском суде, скорее всего, в Гааге. Если будут вынесены обвинительные приговоры, они могут быть приведены в исполнение на территории Украины, если осужденных не выдадут Нидерландам. Одобрение соглашения «является важным шагом на пути к поиску истины и привлечению подозреваемых к суду, тем самым удовлетворяя требования родственников жертв», – заявил нидерландский министр иностранных дел Стеф Блок.

Ранее правительство Нидерландов заявляло, что не видит ответственности властей Украины за катастрофу малазийского «Боинга» в 2014 году в небе над Донбассом.

«По мнению правительства, на сегодняшний день не существует юридически убедительных доказательств того, что Украина действовала преступно, когда не закрыла свое воздушное пространство», – говорится в письме Стефа Блока депутатам нижней палаты нидерландского парламента. Еще раньше, в мае 2018 года, Нидерланды и Австралия возложили ответственность за крушение «Боинга» на Россию. В результате крушения рейса MH17, летевшего из Амстердама в Куала­Лумпур, погибло 298 человек, большинство – граждане Нидерландов. В Кремле отрицают причастность к авиакатастрофе.

20

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвинительные приговоры по делу о крушении «Боинга» над Донбассом могут быть приведены в исполнение в Украине. Суд сможет при рассмотрении дел обвиняемых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика