«Лицемерит перед всей страной». 21.by

«Лицемерит перед всей страной»

10.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале программы протоиерей отметил, что единственная форма измены Богу — это лицемерие: «Это страшная форма лжи, которая помогает обойти любые духовные препятствия». А затем вспомнил прошедшую «прямую линию» с президентом: «Вот эти зеленые папочки, этот эпатаж, эта чванливая спесь, самодовольство, самовосхваление, которое присутствует во всем этом, — оно вызывает в духовном плане оторопь, как это вообще возможно. Если приходит из какой­то области 200 тысяч жалоб на хозяйственную тему, то убирайте губернатора, зачем он там сидит? Вы поставили людей, которые ничего не делают, и на их фоне блистаете. Значит, вам это нравится. Это крайняя форма лицемерия», — говорит протоиерей.

Параллельно батюшка раскритиковал и Никиту Михалкова, который в программе «Бесогон» не критикует президента. «Он же верующий человек, он ведет свой «Бесогон» на фоне икон. Он говорит, что надо разработать закон, чтобы губернаторы жили по этим законам и чтобы контролировала их, например, Росгвардия. Это говорит верующий человек. Он не говорит, что надо вернуть Бога в души людей. Он в очередной раз призывает построить рай без Бога. Мы это 70 лет пытались сделать при советской власти. И к чему пришли без Бога?

Верующий человек говорит, что надо опять навести какое­то подобие порядка, убрать страну без Бога. Он не понимает, что это крайняя форма лицемерия, — говорит протоиерей. — Если могут лицемерить первые лица и культурная элита, то что другим делать?»

14

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Архангельский священник раскритиковал Путина. Настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Соколов (на снимке)в интервью православной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика