В строительство горно-обогатительного комбината в Любанском районе в 2019 году вложат ещё 600 млн евро. 21.by

В строительство горно-обогатительного комбината в Любанском районе в 2019 году вложат ещё 600 млн евро

10.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В строительство Нежинского горно-обогатительного комбината в 2019 году будет инвестировано еще 600 млн евро, рассказал председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев в эфире телеканала "Беларусь 1".

По словам Михаила Гуцериева, объем инвестиций в строительство Нежинского ГОКа в этом году составил 350 млн евро, в следующем планируется инвестировать еще 600 млн евро. Строительство комбината, по мнению главы "Славкалия", должно быть закончено через 4 года.

Как отметил бизнесмен, Нежинский ГОК - очень серьезный объект с высокой степенью ответственности - более двух млрд. долларов. Поэтому заседания штаба по строительству, которым уделяется особое внимание, проводятся в Минске каждые две недели. С осени эти заседания планируется проводить в Любани, где идет строительство большого офиса. 

Говоря о мощности Нежинского ГОКа, Михаил Гуцериев назвал цифру 2 млн тонн для первого этапа:

"Мы строим очень эффективно, стараемся экономить во всем. Чтобы это не отражалось на технологиях, но тем не менее это должно быть дешево. И мы надеемся, что зайдем за четыре года в белорусский рынок и возьмем одну четвертую часть. Я думаю, следующий этап, когда уже пойдет прибыль, тогда мы будем все, конечно, инвестировать в Беларусь", - сказал Михаил Гуцериев.

Бизнесмен считает, что положительным эффектом для Беларуси от строительства комбината будут почти 30 млн евро ежемесячно дополнительной валютной выручки, дополнительные рабочие места и инфраструктура Любани. По мнению Михаила Гуцериева, строительство Нежинского ГОКа положительно повлияет и на имидж страны.


СБ
Фото: РБК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В строительство Нежинского горно-обогатительного комбината в 2019 году будет инвестировано еще 600 млн евро, рассказал председатель совета директоров ИООО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика