Дежурная часть. Происшествия в Мстиславском районе с 25 июня по 1 июля 2018 года. 21.by

Дежурная часть. Происшествия в Мстиславском районе с 25 июня по 1 июля 2018 года

11.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



С 25 июня по 1 июля 2018 года зарегистрировано 48 заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации, имеющей отношение к правоохранительной деятельности. К административной ответственности привлечено 36 человек.

35-летняя жительница г. Мстиславля предвкушала радость встречи со своим знакомым. Общение происходило с обильным употреблением спиртного, что и сыграло роковую роль. В ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений умышленно нанесла мужчине удар ножом в область живота, причинив ему тяжкие телесные повреждения. По данному факту районным отделом Следственного комитета против женщины возбуждено уголовное дело по ст. 147 ч. 2 Уголовного кодекса. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Гостеприимство дорого стоило жителю д. Борисовка. Мужчина, воспользовавшись доверием хозяина, похитил у него 800 долларов США и 300 белорусских рублей. Действия злоумышленника квалифицируются по ст. 205 ч. 1 Уголовного кодекса, а это лишение свободы на срок до 3-х лет.

Житель г. Мстиславля Р. занимался предпринимательской деятельностью без регистрации в установленном законодательными актами порядке. Купля-продажа автомобилей приносила ему хороший доход. Незаконно реализовав 9 автомобилей, получил доход в сумме 33 898 рублей. Но, как говорится, сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет. Деятельность лжепредпринимателя остановили сотрудники БЭП. Возбуждено уголовное дело. Возможное наказание — штраф, исправительные работы или ограничение свободы на срок до 2-х лет.

Главный бухгалтер одной из организаций района с целью уклонения от уплаты сумм налогов и сборов в крупном размере, внесла в налоговые декларации по НДС за 2016 год ложные суммы, в результате организация не уплатила в бюджет 38 407 рублей 48 копеек. За данное нарушение главного бухгалтера ожидает уголовная ответственность.

Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 25 июня по 1 июля 2018 года зарегистрировано 48 заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации, имеющей отношение к правоохранительной деятельности. К...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика