День кооперации отметили работники Хотимского РайПО. 21.by

День кооперации отметили работники Хотимского РайПО

11.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День кооперации – это праздник, который относится к числу Международных. В этот день все кооперативы мира демонстрируют единство и сплоченность в решении масштабных и малых проблем.

Потребительская кооперация Республики Беларусь, частью которой является и наше Хотимское районное потребительское общество, — это хозяйственная система универсального типа, которая представляет собой крупную многоотраслевую организацию, располагающую разветвлённой сетью предприятий торговли, общественного питания, заготовок сельскохозяйственной продукции и сырья, выпускающая разнообразные потребительские товары, оказывающая услуги населению, имеющая собственные транспортные организации.
В субботу, 7 июня в Хотимском районном Центре культуры состоялось торжественное собрание работников и ветеранов потребкооперации Хотимщины, посвящённое Международному Дню кооперации и Дню работников потребительской кооперации.
Присутствовали на мероприятии и почетные гости, которые вручили лучшим работникам отрасли награды, премии и подарки. Председатель Могилевского обкома профсоюзов работников потребительской кооперации Олег Каминский вручил Почетную грамоту Могилевского облпотребсоюза водителю Хотимского РайПО Юрию Прохоренкову. Благодарность Могилевского облпотребсоюза объявлена продавцу 6 разряда магазина «Родны кут» (ул. Коммунаров, 4) Татьяне Шипко. Ценный подарок от районного Совета депутатов из рук председателя рай Совета Евгения Николаенко получила тестовод производственного участка Алла Смолякова. Заместитель председателя Хотимского райисполкома Андрей Даниленко вручил Почетную грамоту и денежную премию районного исполнительного комитета Светлане Баевой, продавцу с исполнением обязанностей заведующей магазином «Родны кут» в агрогородке Забелышин. С приветственным словом и подарком обратился к собравшимся директор ЦБУ №724 филиала №714 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.п. Хотимске Виталий Подобед. Поздравительную и наградную эстафету у гостей принял председатель правления Хотимского РайПО Юрий Сивенков. Почетные звания «Заслуженный ветеран труда коллектива» и денежные премии он вручил операторам ЭВМ Галине Молявко и Елене Ковалевой, а также водителю Василию Павленко, ведущему бухгалтеру Валентине Должиковой, повару Светлане Моисеенко. Также наградами различного уровня были отмечены и другие сотрудники.
Завершил мероприятие концерт работников культуры РЦК.

Александр АЛЕКСАНДРИН.
Фота автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День кооперации – это праздник, который относится к числу Международных. В этот день все кооперативы мира демонстрируют единство и сплоченность в решении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика