Самый лучший! Дембельский альбом, выпуск №7. 21.by

Самый лучший! Дембельский альбом, выпуск №7

11.07.2018 09:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Таковым считает свой дембельский альбом один из участников июньского выпуска нашего конкурса армейских фотографий Николай Михайлович Аржанов из г. Белоозерска, который в письме в редакцию назвал и самый классный снимок в нем.



Николай Михайлович служил с 1970 по 1972 год в ракетных войсках стратегического назначения в Калининградской области, разумеется, в секретной части. Во время второго года службы занимал должность командира отделения стартового расчета и расчета наведения, по совместительству был старшиной батареи. А самый классный снимок в альбоме ветерана-ракетчика, по мнению самого автора письма, гвардии сержант Н.М. Аржанов на фоне Приказа Министра обороны СССР об увольнении в запас (на фото вверху). Согласитесь, довод весомый, учитывая формат конкурса.



Правда, и второму претенденту на победу есть чем удивить. Павлу Викентьевичу Шарко (на титульном фото) довелось послужить в двух армиях: Войске Польском (1937–1939 гг.) и Рабоче-крестьянской Красной армии (1944–1946 гг.). К сожалению, Павел Викентьевич до наших дней не дожил, поэтому снимки в редакцию принес его сын Петр. Загоды службы ветерану-фронтовику наверняка выпало немало испытаний, о которых в рамках конкурса не расскажешь. А на вы-бранном нами снимке предлагаем посмотреть на кавалериста 16-го Великопольского уланского полка имени генерала Густава Орлич-Дрешера (г. Быдгощ) Павла Шарко накануне Второй мировой войны. О принадлежности именно к этому полку свидетельствует нагрудный знак в форме креста на левой стороне груди, который полагался после года службы.

Имя победителя июнь-ского выпуска определится в ближайшее время по итогам голосования сотрудников редакции «Маяка». Благодарим наших участников за предоставленные снимки и ждем новых карточек из дембельских альбомов березовчан. Высылайте их на адрес редакции: г. Береза, ул. Красноармейская, 22, по e-mail: foto@maiak.by.

Фото из личного архива героев публикации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таковым считает свой дембельский альбом один из участников июньского выпуска нашего конкурса армейских фотографий Николай Михайлович Аржанов из г. Белоозерска,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика