Александрия собирает друзей. 21.by

Александрия собирает друзей

11.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для нас это давно знакомый слоган. Слоган, наполненный абсолютным позитивом. Праздник проходит два дня и прошедшее воскресенье по традиции, на второй день «Купалья», в Шкловской Александрии принадлежит труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лучшим аграриям Могилевщины были вручены Почетные грамоты, Дипломы и благодарности областного исполнительного комитета. Некоторые были отмечены Почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Республиканского комитета Белорусского профсоюза и Могилевского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский тепло поздравил тружеников села с праздником. «Уже стало доброй традицией проводить церемонию награждения лучших аграриев в рамках крупнейшего фестиваля «Александрия собирает друзей». Это свидетельствует о том, что ваш ответственный и нелегкий труд всегда пользуется особым почетом и уважением. Сфера, в которой вы трудитесь, остается одной из важнейших как для экономики региона, так и для благополучия всех жителей Приднепровского края и страны», — сказал он.


Наталья ПОЗДНЯКОВА, оператор машинного доения ОАО «Бабушкино подворье», после награждения

Минувший год выдался очень насыщенным и напряженным, отметил губернатор. В 2017 году область получила пусть не рекордный, но с учетом погодных условий достойный намолот зерновых и зернобобовых культур, аграрии вырастили хороший урожай рапса, сахарной свеклы, льна-долгунца, картофеля, кукурузы, овощей, общественное животноводство обеспечили травяными кормами. В агропромышленном комплексе области создана хорошая материально-техническая база, которая позволяет существенно повысить эффективность производства сельскохозяйственной продукции.
«Аграрии региона не останавливаются на достигнутом, стремятся реализовать свой потенциал, постоянно ищут новые подходы и формы хозяйствования на селе, эффективнее используют сельскохозяйственные земли, — обратил внимание Владимир Доманевский. – Как результат, в области увеличилось число районов и хозяйств, которые достигли урожайность в 50-70 и выше ц/га».
В нынешнем году, несмотря на позднюю весну, дождливое лето, сельскохозяйственными организациями области на 1 июля уже заготовлено 359 т кормовых единиц травяных кормов – это более 9 ц кормовых единиц в расчете на условную голову скота, привел цифры губернатор.
«Реальных результатов здесь добивается только тот, кто любит свое дело всей душой, и готов каждый день работать от зари до зари. Именно такие люди трудятся в сельскохозяйственной отрасли Могилевской области, и сегодня они присутствуют на церемонии награждения», — подчеркнул Владимир Доманевский.
Именно такие люди живут и работают в Хотимском районе, и они поднимались на сцену для награждения.


Владимир АЗАРЕНКО,
механизатор ОАО «Хотимский Технокомплекс»

Дипломом I степени Могилевского областного исполнительного комитета награжден Хотимский район в номинации «Производство тресты льна-долгунца». Награду получили председатель райисполкома Дмитрий РУБАН и начальник райсельхозпрода Дмитрий ХАЙНОВСКИЙ.
Дипломом II степени в этой же номинации награждено ОАО «Хотимский льнозавод» (директор Николай КУРЗЕНКОВ).
ОАО «Хотимский льнозавод» также награждено в номинации «Лучшие организации обрабатывающей промышленности по производству пищевых продуктов, включая напитки, обслуживающие сельское хозяйство и иные организации, входящие в систему агропромышленного комплекса» среди организаций по подготовке и прядению льняного волокна. Наш льнозавод на этом празднике становится своеобразным брендом, постоянно находясь в числе лучших льноводческих предприятий области.
В номинации «Лучшие работники, занятые в сельскохозяйственном производстве» среди механизаторов, обеспечивших наивысшую выработку эталонных гектаров на условный трактор Дипломом награжден Владимир АЗАРЕНКО, механизатор ОАО «Хотимский Технокомплекс».
Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета награждена Наталья ПОЗДНЯКОВА, оператор машинного доения ОАО «Бабушкино подворье».
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь награждена победитель в Республиканском соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2017 году Светлана БОРОВИКОВА, животновод ОАО «Октябрь-Березки».
Поздравляем!
P.S. Об этих тружениках, коллективе льнозавода и его директоре районная газета неоднократно рассказывала на своих страницах. Всем им были посвящены материалы и в 2018 году. Сегодня мы подробнее познакомим вас со Светланой Боровиковой, самой молодой из награжденных, еще не в полной мере, обогретой лучами славы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для нас это давно знакомый слоган. Слоган, наполненный абсолютным позитивом. Праздник проходит два дня и прошедшее воскресенье по традиции, на второй день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика