Райисполком: Охрана труда — во главе угла. 21.by

Райисполком: Охрана труда — во главе угла

11.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Состояние производственного травматизма и соблюдение законодательства об охране труда в I полугодии 2018 года было рассмотрено на очередном заседании райисполкома.

Проблемы в сфере охраны труда должны решаться в первую очередь и спорить здесь не приходится. Это очевидные вещи. Заместитель председателя райисполкома Игорь Мельников в своём выступлении рассказал о проделанной работе по улучшению условий безопасного труда в организациях района. Он отметил, что проблемные вопросы руководители коллективов стараются снимать оперативно, но всё ещё остаются моменты, которые надо исправлять.

Статистика, представленная на слайде, вызвала вопрос у председателя райисполкома Александра Прокопова.

«За 2011 год выявлено более 800 нарушений, а за первое полугодие нынешнего года — 1191. Понятно, что контролирующие органы сейчас строже подходят к своей работе, но это не говорит о том, что должен быть такой рост нарушений. Руководители и специалисты на местах самоупростились?» — поинтересовался глава района.

После ответов специалистов и руководителей организаций, в которых было выявлено наибольшее количество нарушений, стало очевидно, что ответ на поставленный вопрос утвердительный.


В зале прозвучали предложения по выходу из сложившейся ситуации. Кадровый вопрос — один из актуальных.

Члены исполкома приняли соответствующее решение по данному вопросу.

На заседании был рассмотрен вопрос о готовности сельскохозяйственных организаций района к уборке урожая 2018 года. Исполком принял решения и по другим вопросам, касающимся жизнедеятельности района.

Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состояние производственного травматизма и соблюдение законодательства об охране труда в I полугодии 2018 года было рассмотрено на очередном заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика