Модные тенденции дизайна интерьера текущего года. 21.by

Модные тенденции дизайна интерьера текущего года

11.07.2018 12:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дизайн интерьера — то, что будет сопровождать хозяина дома несколько лет. Поэтому все мы стараемся сделать квартиру или частный дом красивым, стильным и оригинальным. Рассмотрим тенденции дизайна интерьера, которые активно используются при современном декорировании помещений в этом сезоне.

Ровные потолки


Пользуются популярностью ровные потолки, не имеющие перепадов, ярусов. В интерьере лучше применять потолочные карнизы, переходящие на потолок со стен. Популярностью пользуются молдинги, что гарантирует получение красивого геометрического узора.

Выбор цвета


Ежегодно озвучиваются популярные цвета для интерьера. В этом году одним из лидеров является ультрафиолет. Но большинство дизайнеров склоняются к мнению, что применение такого цвета сложное для интерьера. Боитесь прогадать? Тогда можно отдать предпочтение более универсальным голубому или океаническому синему оттенкам.

Среди декоративных элементов отдавайте предпочтение крупным лаконичным формам, плавным линиям. Геометрия в чистом виде без пафоса — лучший выбор. Желательно, чтобы элементы были насыщенного оттенка.

Среди металлических фактур выбирают латунь, бронзу, матовое золото, медь. В приоритете сейчас «теплые» металлы. Хром и сталь — уже не в моде. Мрамор тоже актуален, он пользуется спросом на столешницах, подоконниках, напольных покрытиях.

Отделка стен


Обои на стенах пользуются спросом и в этом сезоне, главное — подбирать их под определённый стиль помещения. Особое место выделяется обоям в эклектике, классике, скандинавском и американском стилях. Не рекомендуется использоваться одинаковые обои для всей комнаты: выбирайте несколько разновидностей полотен, чтобы расставить акценты. Это отличный метод выделения определенной зоны в комнате, привлечения внимания к той или иной стене.

Оформление пола


В отделке полов придерживаются одной тенденции дизайна интерьера — применение натуральных материалов: дерева, инженерной или паркетной доски. Это позволит сделать ремонт на многие годы, ведь натуральное дерево умеет даже красиво стареть.

Стилевые веяния


В последнее время популярностью пользуются интерьеры в американском стиле. Речь идет о просторной кухне с островом посередине, большой мягкой кровати с высоким матрасом, большом количестве мягких диванов в просторной гостиной. Должен получиться уютный, домашний интерьер с большим количеством фактур, деталей, текстильных элементов.

Ванная


В оформлении ванной комнаты лучше выбирать крупноформатную плитку. Главное — свести на нет количество стыков и швов. Поверхность делают максимально гладкой, приветствуются светлые тона. При выборе керамогранита отдавайте предпочтение фактурам под дерево.

Правило «пяти лет»


Говоря о «жизни» современных интерьеров, дизайнеры рекомендуют 1 раз в 5 лет вносить коррективы в созданный дизайн. Это не означает, что нужно кардинально менять все. Создав хороший ремонт, воплотив все свои идеи в реальность, вы можете только обновлять их время от времени.

Тенденции дизайна интерьера очень разные, кому-то они нравятся, кто-то вовсе не наблюдает за тем, что происходит в мире моды. Выбрав для себя определённый стиль, следуйте ему, вносите новшества в домашнюю атмосферу, и ваш дом непременно будет уютным.

Найти все для ремонта и обновления дизайна интерьера поможет каталог TAM.BY.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дизайн интерьера - то, что будет сопровождать хозяина дома несколько лет. Поэтому все мы стараемся сделать квартиру или частный дом красивым, стильным и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика