Лето в «Городе детства». 21.by

Лето в «Городе детства»

11.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Школьный оздоровительный лагерь «Город детства» на базе новой, современной школы №8. Здесь каждый отряд работал по своему направлению. 74 ребенка весело и с пользой проводили время в четырех отрядах, которые были объединены следующими направлениями: «Лесовички» — экологический, «Спортивная радуга» — спортивно-оздоровительный, «Умелые смешарики» — декоративно-прикладное творчество, «Смайлики» — IT-технологии.
Основной целью работы в лагере было формирование у детей любви и уважения к своей школе, своей малой родине – Кричеву. Для того, чтобы дни проходили незабываемо и интересно, педагог-организатор Л. Щукина использовала разнообразные формы и методы работы.
Каждый день, начинающийся с зарядки и линейки, был особенным и неповторимым. У ребят была возможность не только весело отдыхать, но и оздоравливаться. Ежедневно в бассейне проводились мероприятия под руководством учителя физической культуры В. Немцева. Успешно прошли спортивные мероприятия: спортландия «Вместе к успеху», мини-футбол, игры для молодых бойцов. Проводились различные мероприятия совместно с ОГАИ, РОВД, медицинскими работниками, городской библиотекой и др. Развивали и финансовую грамотность: у ребят была возможность заработать собственные деньги — «добрики» за активное участие в жизни лагеря. Еженедельно работал магазин призов через сюжетно-­ролевую игру «Ярмарка успехов». Уделялось внимание сценическому мастерству, умению держаться на сцене. Музыкальное оформление всех мероприятий проходило под руковод­ством педагога С. Пастухова. Важную патриотическую направленность несли мероприятия, которые проходили в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел».
Быстро летели дни в лагере. Незабываемыми были игра «Угадай мелодию», диско-пати, конкурс «Мисс-лагерь», фестиваль дворовых игр, парад именинников, костюми­рованное шоу «Эх, карнавал» и др. Также нужно отметить совместную работу с Агентством родительских инициатив. При проведении мероприятий родители активно сотрудничали с воспитателями.
В школьной столовой ребят всегда ждал вкусный и полезный рацион.
Ярко, позитивно, весело и незабываемо прошла смена в лагере. Ребята получили большой заряд самых положительных эмоций, а это самое главное в результате коллектива. До встречи в следующем году, наш «Город детства»!
Лариса Салтыкова,
начальник оздоровительного
лагеря «Город детства» СШ №8.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Школьный оздоровительный лагерь «Город детства» на базе новой, современной школы №8. Здесь каждый отряд работал по своему направлению. 74 ребенка
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика