В Поставском районе 89-летняя пенсионерка выжила после шести дней в лесу. 21.by

В Поставском районе 89-летняя пенсионерка выжила после шести дней в лесу

11.07.2018 18:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как стало известно, вечером 6 июля в милицию обратился житель населенного пункта Христово. Он сообщил, что пропала его 89-летняя соседка, которая сутки не появлялась дома. Женщина ушла в лес за лекарственными травами и не вернулась.

К поискам пенсионерки приступили сотрудники милиции и МЧС. Правоохранители опросили свидетелей. Одна из женщин рассказала, что в день исчезновения видела пенсионерку, направляющуюся в лес. При ней был пакет синего цвета.

Почти неделю о судьбе пенсионерки не было ничего известно. Лишь утром 11 июля во время облета на вертолете МЧС сотрудник милиции заметил на поляне синий пакет и человеческий силуэт. Им оказалась пропавшая женщина. К счастью, она была жива.

Пенсионерке оказали первую помощь и отправили в больницу. У нее было сильное обезвоживание и пониженное давление. По словам женщины, в лесу у нее внезапно закружилась голова, в результате чего она перестала ориентироваться на местности и заблудилась.

Сотрудники МЧС призывают граждан позаботиться о своей безопасности, прежде чем отправиться в лес. Необходимо взять с собой заряженный мобильный телефон, воду, нож, спички, необходимые лекарства. Не лишним будет сообщить о своих планах родственникам или друзьям, а также изучить правила ориентирования в лесу и карту местности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 июля спасатели и сотрудники милиции обнаружили жительницу деревни Христово, которая пропала 5 июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика