БАТЭ только в овертайме дожал клуб первой лиги в матче 1/16 Кубка Беларуси. 21.by

БАТЭ только в овертайме дожал клуб первой лиги в матче 1/16 Кубка Беларуси

11.07.2018 18:54 — Разное |

БАТЭ в экспериментальном составе не без труда обыграл клуб из первой лиги «Энергетик»-БГУ в 1/16 Кубка Беларуси. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в овертайме сильнее оказались борисовчане.

«Энергетик»-БГУ — БАТЭ — 1:2

11 июля. Минск. Стадион РЦОР-БГУ.

«Энергетик»-БГУ: А. Харитонович, И. Ращеня, В. Кривицкий, П. Гречишко, М. Белый, А. Петрусевич, А. Носко (к), Д. Яскович, В. Васильев, А. Потемкин, Е. Юдчиц.

БАТЭ: А. Чичкан, И. Манаенков, И. Кисель, А. Шкурдюк, М. Володько, Е. Яблонский, А. Немирко, М. Скавыш, В. Мухамедов, Я. Туоминен, Н. Сигневич.

Голы: 0:1 — Туоминен (2). 1:1 — Юдчиц (64). 1:2 — Сень (101).

Алексей Бага на матч выставил весьма необычный состав игроков, возраст которых едва превышал 20 лет, дав отдохнуть лидерам команды.

Борисовчане быстро открыли счет, чуть ли не в первой атаке на второй минуте Яссе Туоминен забил гол. Впрочем, хозяева не развалились и старались угрожать воротам грозного соперника.

Во втором тайме БАТЭ мог увеличить отрыв в счете, но не реализовал свой момент, зато отыгрались хозяева. Гол на 64-й минуте забил Евгений Юдчиц, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время победный гол забил молодой игрок борисовчан Илья Сень, который замкнул пас от Максима Володько.