"Хлебное перемирие" в Донбассе приносит результаты – Сайдик. 21.by

"Хлебное перемирие" в Донбассе приносит результаты – Сайдик

11.07.2018 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ОБСЕ удовлетворены результатами "хлебного перемирия" в Донбассе, объявленного с 1 июля в связи с началом уборочной страды.

Как заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Мартин Сайдик, "две недели назад ТКГ подтвердила приверженность всеобъемлющему устойчивому и бессрочному режиму прекращения огня, начиная с 1 июля".

"Я рад, что согласованное перемирие приносит результаты. С момента его вступления в силу число нарушений режима прекращения огня значительно сократилось. Хотя намечается тенденция их роста за последние два дня", - сказал спецпредставитель ОБСЕ.

Перемирие, по словам М.Сайдика, позволило существенно снизить жертвы среди мирного населения в зоне конфликта.

"По последним данным СММ ОБСЕ, за время перемирия была зарегистрирована только одна жертва среди гражданского населения - человек получил ранение", - сказал он.

При этом М.Сайдик поблагодарил участников переговоров за достигнутый результат, а также призвал сохранять приверженность перемирию.

"От имени ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе хочу высказать благодарность и поддержать усилие тех, кто в действительности соблюдает перемирие. Призываю всех строго соблюдать полное перемирие и в дальнейшем", - сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ОБСЕ удовлетворены результатами "хлебного перемирия" в Донбассе, объявленного с 1 июля в связи с началом уборочной страды. Как заявил журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика