Столинский РОЧС проводит рейды по местам уборки зерновых в районе. 21.by

Столинский РОЧС проводит рейды по местам уборки зерновых в районе

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

141095126414531
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в период проведения уборочной кампании работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейды по местам уборки зерновых, различных сельскохозяйственных предприятий Столинского района.

Спасатели проверяют соблюдение противопожарного режима на предприятиях, укомплектованность и исправность первичными средствами пожаротушения, наличие искрогасителей на технике принимающей участие в уборке, дежурство на местах уборки приспособленной для тушения пожара техники.

Спасатели напоминают работникам предприятий о том, что:

комбайнеры, машинисты сушильных комплексов, водители, трактористы, а также должностные лица, привлекаемые к уборке урожая, должны пройти подготовку по программе ПТМ;

с работниками, направляемыми на работы по уборке урожая, должен быть проведен противопожарный инструктаж с отметкой в журнале регистрации противопожарного инструктажа.

Выпускные трубы двигателей самоходных шасси, косилок, тракторов, автомобилей и комбайнов, применяемых при уборке хлеба, заготовке грубых кормов, должны быть оборудованы исправными искрогасителями.

Водитель транспортного средства не реже 2 – 3 раз в смену должен очищать поверхность двигателя, коллектора, выхлопной трубы, искрогасителя от пыли, нагара.

В местах уборки зерновых должно быть организовано дежурство пожарной аварийно-спасательной либо приспособленной для тушения пожара техники, трактора, оборудованного плугом. Приспособленная техника должна быть обеспечена водой и пожарно-техническим вооружением для целей пожаротушения.

Передвижение зерноуборочной техники необходимо производить группами с обеспечением сопровождения пожарной аварийно-спасательной либо приспособленной для тушения пожара техникой.

 Курение, пользование открытым огнем, разведение костров в хлебных массивах (скирдах сена и соломы), на участках скирдования сена и соломы, а также на расстоянии менее 30 м от них, выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков не допускается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в период проведения уборочной кампании работники Столинского районного отдела по чрезвычайным
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика