Трамп пригрозил вывести США из НАТО, если союзники по альянсу не согласятся увеличить военные расходы - "Политико". 21.by

Трамп пригрозил вывести США из НАТО, если союзники по альянсу не согласятся увеличить военные расходы - "Политико"

12.07.2018 13:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп объявил союзникам по НАТО о готовности вывести США из состава альянса в том случае, если члены НАТО не согласятся как можно скорее увеличить свои оборонные расходы, утверждает американское Интернет-издание "Политико" со ссылкой на источники.

"Президент США Дональд Трамп угрожал порвать с НАТО и заниматься безопасностью Америки в одностороннем порядке, если союзники немедленно не достигнут целей, подразумевающих более высокие оборонные траты, заявляют официальные лица НАТО и дипломаты", - отмечает издание.

По версии "Политико", Д.Трамп предупредил альянс о "серьезных последствиях", если члены альянса не согласятся с его условиями.

Издание отмечает, что Д.Трамп был "в ярости" от освещения СМИ первого дня саммита НАТО и что президент США после утренней встречи на саммите потребовал немедленно провести пресс-конференцию.

Ранее корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" передал, что Д.Трамп в четверг созвал экстренное совещание лидеров стран-членов альянса.

На совещании собрали лидеров всех стран, которые присутствуют на саммите и были задействованы в "круглых столах" и двусторонних встречах в это время.

Экстренное совещание проходит за закрытыми дверьми. Какой-либо дополнительной информации о данном совещании в настоящее время нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп объявил союзникам по НАТО о готовности вывести США из состава альянса в том случае, если члены НАТО не согласятся как можно скорее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика