FIFA просит реже показывать болельщиц во время трансляций матчей ЧМ-2018. 21.by

FIFA просит реже показывать болельщиц во время трансляций матчей ЧМ-2018

12.07.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости России. Международная федерация футбола просит во время трансляций матчей реже показывать болельщиц. По их словам, на ЧМ-2018 в России большую угрозу представляет сексизм, чем расизм.  

Как сообщает Associated Press, всего было замечено не менее 30 актов сексизма. В то же время утверждается, что реальная цифра может быть в 10 раз больше.  

В основном, случаи сексизма были замечены, когда к тележурналисткам в кадр влезали болельщики с эмоциональным выражением чувств. То есть, девушек обнимали и целовали. К незарегистрированным случаям эксперты относят приставания фанатов футбола к российским женщинам.  

Как болельщики встретили сборную России после вылета с ЧМ-2018. Пять важных кадров  

Отмечается, что случаи расизма на ЧМ-2018 заранее предсказывались в качестве вероятных проблем, но этих случаев оказалось значительно меньше, чем ожидалось.  

Из всех возможных проблем проявилась только одна – сексизм. В результате FIFA просит ограничить показ болельщиц во время трансляций футбольных матчей, поскольку это не соответствует антидискриминационной кампании организации.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости России. Международная федерация футбола просит во время трансляций матчей реже показывать болельщиц. По их словам, на ЧМ-2018 в России большую угрозу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика