Четырем жительницам Лидского района торжественно вручили орден Матери (фото). 21.by

Четырем жительницам Лидского района торжественно вручили орден Матери (фото)

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

4
В Лидском районном исполнительном комитете четырем жительницам нашего района, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей, торжественно вручили орден Матери.

Быть мамой – ежедневный труд, но он никогда не бывает неблагодарным. Главная награда за него – счастливые улыбки детей, а также любовь и поддержка самых близких людей. Наше государство заботится об институте материнства. Указом Президента Республики Беларусь орденом Матери удостоены лидчанки Ольга Тевель, Татьяна Рышкевич, Ирина Полуян, Анастасия Рочева. Государственные награды и цветы женщины получили из рук председателя районного исполнительного комитета Михаила Карповича.

– Быть многодетной матерью – это труд, который не знает выходных и отпусков, – отметил Михаил Константинович. – Все двадцать четыре часа надо быть на своем родительском посту. И сегодня торжественный день, который случается один раз в жизни. От имени Президента нашей страны Александра Лукашенко хочу поздравить вас со столь высокими наградами и, конечно, пожелать, чтобы вы всегда были здоровы, все у вас получалось в семейном кругу, а дети и самые близкие люди радовали успехами и достижениями в учебе и труде.

Получая высокие награды, многодетные мамы заметно волновались. Лица их светились улыбками радости, которые они щедро дарили всем присутствующим на торжественной церемонии. И, конечно, охотно рассказывали о своих семьях.

Так, в доме Ирины Полуян, главного бухгалтера ОО «Профессиональный хоккейный клуб «Лида», царят дружба, любовь и взаимопонимание. Старшие дочери Софья и Мария с охотой помогают матери в воспитании младших. Но самая главная поддержка и опора – супруг, который старается создать все условия для достойного воспитания детей, посвящает им каждую минутку свободного времени.

Валерия, Анна, Ксения, Елизавета, Александра… В семье Рышкевич – настоящий женский цветник, справляться с которым маме помогает старший сын Илья, ученик средней школы №13.

– Наш папа часто шутит, что дома у него живет будущая женская баскетбольная команда, – улыбаясь, говорит мама Татьяна. – Честно говоря, никогда не думала, что стану многодетной мамой. Но жизнь расставила все по своим местам, чему безгранично рада. Мои дети, хоть с ними бывает и хлопотно, главная награда в жизни. Каждый день, проведенный в кругу семьи, не похож на другой. С ними я чувствую себя счастливой, радуюсь каждому моменту, проведенному вместе. 

Стараются привить детям лучшие качества, окружить их заботой в семье Анастасии Рочевой, а также Ольги Тевель, которую в этот день поздравляли коллеги по работе и непосредственный руководитель – директор ОАО «Лидский комбинат бытовых услуг» Светлана Диско.

– Полученная награда – орден Матери – большая честь для каждой из нас, – заметили виновницы торжества. – И мы будем стараться, чтобы наши дети выросли хорошими людьми, достойными членами общества.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Лидском районном исполнительном комитете четырем жительницам нашего района, родившим и достойно воспитавшим пятерых и более детей, торжественно вручили орден...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика