В моде новые музыкальные инструменты - как правильно выбрать укулеле?. 21.by

В моде новые музыкальные инструменты - как правильно выбрать укулеле?

12.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В моде новые музыкальные инструменты - как правильно выбрать укулеле?

Как правильно выбрать укулеле? 

Итак, вы решили освоить игру на прекрасном, изящном инструменте - укулеле. Теперь вам нужно правильно выбрать себе инструмент. Растеряться в выборе легко, тем более на сайте MusikMarket.by представлено много разных видов и типов укулеле. И если вы начинающий музыкант, мы дадим вам несколько полезных советов, какой должна быть ваша первая гитара укулеле, чтобы вам по-настоящему понравилось играть на ней. 


Шаг 1:
Определитесь с размером гитары укулеле. Существует четыре основных вида укулеле: сопрано, концерт, тенор и баритон. Самые популярные - сопрано и концерт. Они отличаются размером и количеством ладов. У сопрано более мягкий звук, она немного меньше, чем концерт. Поэтому если у вас небольшие ладони, то следует выбирать именно сопрано. 

Шаг 2
После того, как вы определились с размером укулеле, выбирайте именно ту модель, которая вам нравится по виду. Гораздо приятнее заниматься на инструменте, который не просто хорошо лежит в руках, но и по-настоящему нравится вам. Гитары укулеле сделаны из разных видов древесины, от этого зависит их стоимость. Более дорогие, качественные инструменты и выглядят лучше, и звучат соответственно. 

Шаг 3:
Вы определились с размером и видом, пора приступать к проверке звучания. Если у вас есть музыкальное образование, то вам будет легко проверить, настроена ли гитара и как натянуты струны. После того, как гитара попала к вам в руки, проверьте звучание струн. Они не должны дребезжать и издавать грязный звук. Извлеките звук из каждой струны, послушайте внимательно, нет ли призвуков. Проверьте гриф и колки. Гриф должен быть крепким, колки не должны шататься. 

Шаг 4
Настройте инструмент. Если вы не знаете, как это делать, попросите специалистов магазина MusikMarket.by. Однако после того, как вы станете полноправным владельцем вашей новой гитары укулеле, вам необходимо научиться самостоятельно настраивать инструмент. Для этого вы можете приобрести гитарный тюнер, или даже просто скачать приложение на свой смартфон. 

Готово! Если вы все проверили и вам нравится инструмент, его вид и качество, то смело отправляйтесь разучивать любимые песни, но не забудьте сохранить чек! Мы даем гарантию на наши инструменты, поэтому если в процессе использования у вас возникнут вопросы, вы смело можете обратиться к нам! Желаем вдохновения!  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как правильно выбрать укулеле?  Итак, вы решили освоить игру на прекрасном, изящном инструменте - укулеле. Теперь вам нужно правильно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика